Футбол Конференция

Редколлегия

Конференция главного редактора еженедельника «Футбол» Петра Каменченко

В этой конференции вы можете задать любые вопросы о еженедельнике «Футбол» и просто на футбольную тематику. На вопросы отвечает главный редактор еженедельника Петр Каменченко.

Уважаемые читатели, ближайшие полтора месяца я буду находиться в экспедиции Сахалин – Курилы – Камчатка. Вернусь в начале сентября.

Пётр Викторович! Как Вы оцениваете ситуацию с Высшейшколой тренеров (ВШТ)? Она, директивой РФС по рекомендации советников, закрыта фактически. А, создаваемая вместо неё («... разрушим до основанья, а затем...») Высшая академия тренеров (ВАТ) не функционирует фактически сейчас. И неизвестно когда откроется.
Может, дать на страницах еженедельника место для выступлений сторонникам ВШТ и ВАТ? Вернее, сторонникам создания обновлённого учебного заведения на БАЗЕ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО. И сторонникам разгона УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО, и создания на ГОЛОМ МЕСТЕ – С НУЛЯ – НОВОГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ.
Это ж и хлопотно, и долго, и ДОРОГО.

В этом номере у нас будет большое интервью с Андреем Лексаковым – директором ВШТ. Во многом я с его точкой зрения согласен, а с другой стороны, почему, например, наши такие замечательные тренеры не востребованы нигде в мире? Даже в Африке и Казахстане? И почему, получив великолепное базовое образование, они ни бельмеса ни на одном языке кроме родного и русского-ненормативного? Может быть для поступления в ВШТ им стоит в обязательном порядке экзамен по иностранному языку сдавать?   

Здравствуйте, Петр! Подскажите, где можно бесплатно прочитать некоторые выпуски журнала «Футбол» за 2011 год. После закрытия вашего оффициального сайта нигде не мог найти. Заранее спасибо

Наш архив будет доступен, да и сам сайт просто законсервирован. Надеюсь, временно

Петр,как относитесь к творчеству Red Hot Chili Peppers?

С умеренной симпатией.

Ух ты! Новая конференция! Можно я вам тут тоже вопросы писать буду?

Конечно, можно. Есть лишь одна проблема в конце этой недели я отправляюсь на Курилы. И так как буду находиться в довольно отдаленных долготах, то совсем не факт, что смогу часто выходить в сеть.

Здравствйте!
Были вы лично знакомы с Лобановским? Общались?

К большому сожалению, нет. Но в детстве болел за киевское «Динамо»

Добрый вечер,

1) Вот вы говорите кальчо сдулось, но это ведь не совсем так, Пётр. Проблема итальянского чемпионата в спаде грандов, в европе стали как-то неудачно выступать, НО, подтянулись карлики, как сказал Володя Стогниенко, в Серии А сильнейший средний уровень и аутсайдеры в мире. достаточно посмотреть на содержательный футбол от Чезены или Катании, легко могут потрепать лидеров, да и просто хорошо играют. Плюс раскрывается много талантов, теже Санчес, Пасторе, Гамшик и т д..
в новом сезоне должны вылупиться ещё несколько потенциальных звёздочек, например Йосип Иличич из Палермо или Гастон Рамирес из Болонии, ну и трансферов много интересных. Обязательно понаблюдайте за новым сезоном кальчо Пётр, уверяю вас, он возродиться.

2) Без музыки никуда, не могли бы вы назвать скажем пятёрку своих любимых песен? понятное дело что для
меломана это сложно, но я имею ввиду песни «на века», мне вот поставь чайлд ин тайм дип пёрпл или харт оф голд нила янга, в любой ситуации протащусь, никогда не надоест, хотя прослушаны на миллион раз.
вообщем песни которые не приедаются, наиболее репиченные и вообще с вами по жизни.

1. Конечно, Италия футбольная страна и такой останется, но ветхие и полупустые стадионы, постоянные скандалы, кризис грандов (кстати, одна из главных причин того, что подтянулись карлики), отъезд звезд - все это очень сказывается на уровне футбола в стране. 

2. мне проще вспомнить альбомы: PHYSICAL GRAFFITY (Led Zeppelin), DOORS (Doors), LET IT BLEED (Rolling Stones), IN THE COURT OF THE CRIMSON KING (King Crimson), DON’T BE FOOLED BY THE NAME (Geordie), BAND ON THE RUN (Wings), MEZZANINE (Massive Attack), WHO CAN YOU TRUST? (Morcheeba), CRIME OF THE CENTURY (Supertramp) ... Madness, Tom Waits, Rare Earth, Caravan, Radiohead, Kasabian, Muse... список можно еще в десять раз увеличить

Здравствуйте, Петр! Когда появится спецвыпуск №5 в электронке в продаже? А то я уже привык покупать все издания от «Футбола» в электронном виде, а последнего спеца все не дождусь...

Скорее всего в эту пятницу он уже будет

Здравствуйте Петр! Будут ли в ближайшее время посторы с игроками ЦСКА?

если будет для этого повод, то да

Сложным человеком был Егор?

Тоже задам музыкальный вопрос, как относитесь к таким группам как Coil и Current 93?

В 2001 году участвовал в организации концерта Coil в «Горбухе». В коллекции остался диск  Silver Voice с автографами группы. Не могу сказать, что  хорошо разбираюсь в индастриал, нойз и дарк-фолк. Отдельные диски есть, но специально я их никогда не подбирал, что-то в разное время случайно попадало... Current 93 пластинок у меня нет, хотя конечно же знаю эту группу. Саше Скляру и Чаче они раньше нравились

 

Пётр, это правда что вы были дружны с Егором Летовым? Каким он был человеком? депрессивным?

Дружен – это слишком сильно сказано. В первой половине 90-х годов я участвокал в подготовке первых выпусков CD его пластинок: «Прыг-Скок», «Русское поле экспериментов» и еще трех других. В это время с ним встречался, но не могу сказать, что получил от общения с ним большое удовольствие. Хотя было несколько веселых историй, которые иногда рассказываю друзьям по случаю 

Not Found
Internal server error