Футбол Конференция

Редколлегия

Конференция главного редактора еженедельника «Футбол» Петра Каменченко

В этой конференции вы можете задать любые вопросы о еженедельнике «Футбол» и просто на футбольную тематику. На вопросы отвечает главный редактор еженедельника Петр Каменченко.

Уважаемые читатели, ближайшие полтора месяца я буду находиться в экспедиции Сахалин – Курилы – Камчатка. Вернусь в начале сентября.

Здравствуйте Пётр, в интернете есть популярное и очень скандальное видео, называется оно «Mereana Mordegard Glesgorv», администрация ютуба удалили полную версию, но и этот отрезок вызывает странные эмоции. Наберите пожалуйста это видео и посмотрите, хотелось бы знать ваше мнение как психолога, что это вообще такое? и почему такие странные эмоции?

Посмотрел. Думаю вот что. Скорее всего это новый виток классических страшилок из серии: «Едет Вася на машине весь размазанный по шине...» только на новом витке подачи информации. В основе, как мне видится, архитипические страхи вполне здоровых людей, классический саспенс и техника стилизации под любительское видио (как у фон Триера в проекте «Догма» или в «Ведьме из Блэр»). 

Вообще, типовые ужастики вещь весьма любопытная и познавательная, по ним можно очень много узнать об обществе, его ценностях, морали, благосостоянии и т. д. Попробуйте почитать сказки братьев Гримм во взрослом издании...  Так что тут есть над чем подумать     

Not Found
Internal server error