Баскетбол Конференция

Гридница

Конференция Станислава Гридасова

Постоянная конференция главного редактора журнала PROспорт и редактора-основателя сайта Sports.ru

Добрый вечер.

Верите, я очень уважаю вашу точку зрения, но:
1.»3. Ничего плохого не хочу сказать про КХЛ, но для введения потолка зарплат требуются, как минимум, три вещи:

– полностью белая бухгалтерия,

– юридическая законность,

– согласие всех сторон играть по одним правилам.»

С моей точки зрения на сегодняшний день требуются всего лишь две вещи:
- предсезонная договорённость о потолке зарплат;
- маленький-маленький финансовый-финансовый КРИЗИС.
Собственно всё. Не всякая птица теперь долетит до середины .....

2.»У меня есть сомнение, что все клубы РФ топят баньку по-белому.»

А Ватутин говорит, что у них всё белее снега. Есть основания не верить ему? Если в ЦСКА могут, почему не могут другие?

3. «Если мы не можем говорить о честной конкуренции на рынке, о неподкупности судов, прокуроров, депутатов, налоговиков, таможенников, членов правительства и т.д., то каким образом расцветет честность в отдельно взятом виде спорта? »

Вы талантливо нарисовали практически ровный замкнутый круг. Кто-то должен его разорвать? Или нет, по вашему мнению? Пусть честность не расцветёт, а хотя бы зародится. А иначе наши клубы так и будут двигаться в сторону офисов нефте-газодобывающих компаний и областных администраций, а не в сторону нормального бизнеса.

4. «К тому же КХЛ живет (в отличие от баскетбола) вне зоны конкуренции с европейскими клубами. Предположим, мы тут все честны, не покупаем Парго, Крстича и Лорбека, но есть «Реал», «Олимпиакос», «Панатинаикос», «Маккаби», которые с удовольствием берут их на контракт. »

Позволю себе вас поправить, КХЛ играет в Европе (например, завтра Магнитогорск играет с «Айсбареном»). Понятно, что не в том объёме, что баскетбол, но всё-таки играют.
Я представляю себе как Крстич выбирает куда поехать: «Реал», «Олимпиакос», «Панатинаикос», «Маккаби» или «Триумф» .... и выбирает последний, да выбирал он деньги! Никакой «Реал» его бы не взял и за две трети, взяли они Попандопулоса, теперь плачут с ним горькими слезами, перекупили у «Динамо» на свою голову.

5. У меня сестра в Испании живёт лет 8, судя потому, что она говорит – эта страна сильно пострадала от кризиса. После того, что сделал три дня назад Кущенко (которого вы определи как большего пиарщика, чем Ватутин) . У меня сложилось такое ощущение, что на моих глазах произошло чудо, из мёртвого человека сделали живого, он аки хиллер сумел найти женскому ЦСКА нового спонсора, пока руководство клуба заявляло о самороспуске. После этого я не сомневаюсь в суперустойчивости ПБК ЦСКА. Дела расставили всё по своим местам. Так вот, в Испании всё не очень, и жители ожидают, что будет гораздо хуже. В следующем году всем клубам Испании будет не до покупок игроков, они будут думать как удержать того кто есть.

6.Да, я Гомелького назвал околобаскетбольным человеком, а вы Бышевца назвали медалью, а не тренером. Мы оба были по своему правы. Я оценил Гомельского по степени его сегодняшнего влияния внутри системы, а о том, что он вырос на паркете и сделал не меньше брата, об этом я даже спорить не собираюсь, я согласен.

7. Настаиваю, что в течении трех лет «потолок зарплат» в Евролиге появится, считайте это моим сумашедшим прогнозом.

8. Я о ссылках упомянул не чтобы в укор вам это поставить, просто подумал, что не заметили. Ещё раз спасибо за труды.

Всего наилучшего, ZhirS.

1. Предсезонная договоренность не будет соблюдаться. Так что можно ввести потолок зарплат, можно вывести, но желаемого вами эффекта не будет.

2. ЦСКА принадлежит «Норильскому никелю». В подобных корпорациях очень жесткий финансовый надзор. А каким образом и у кого утверждается бюджет в «Динамо» или «Химках», я не знаю.

3. В сторону нормального бизнеса должна двигаться вся страна.

4. Я писал о другом. Хоккейные клубы из Германии или Швеции не могли конкурировать с нашими за Радулова или Ягра.

5. Если Кущенко большой пиарщик, то это не означает, что он больше ничего делать не умеет. Но деньги на женский ЦСКА нашел вроде не он, а Грудин.

6. Так вы про Евгения Яковлевича? А я думал, что про Владимира Александровича :)

7. Может быть. Об этом уже идут разговоры. Но смотрите пункт 1.

8. А я и не воспринял это как укор :)

Спасибо.

Not Found
Internal server error