Баскетбол Конференция

Гридница

Конференция Станислава Гридасова

Постоянная конференция главного редактора журнала PROспорт и редактора-основателя сайта Sports.ru

Здравствуйте, Станислав. Отложим и невостребованность гения, и Ваши чисто теоретические рассуждения о дикой востребованности человека, «который лучше всех умеет находить рекламные – коммерческие – деньги», или человека, «который соберет полный зрительский зал на игру с аутсайдером». К сожалению, практика показывает, что к сегодняшней российской реальности всё это не имеет никакого отношения. Поэтому генменеджером в ближайшее время мне не стать :)

И задавая стартовый вопрос, я совсем не имел в виду Ватутина. Это Вы уж сами вызвались быть «адвокатом дьявола» :) Понимает, чувствует, знает – и молодец (хотя ежегодный убыток от деятельности клуба в 25-30-и-более млн долларов лежит за гранью моего понимания спортивного маркетинга, и в этом отношении моя оценка эффективности генменеджера лежит в одной плоскости с Duke49). Но может быть – на четыре мужских и три женских лиги РФ (84 клуба) – Вы мне назовёте ещё хотя бы две-три фамилии, кроме Ватутина?

И ещё вопрос – на Ваш взгляд, кто из нынешних лидеров по растратам (Динамо, ЦСКА, Химки, Триумф) сможет доиграть текущий сезон?

Здравствуйте!

У вас, как и у Duke49, плохо с доказательной базой :) Задаешь конкретный вопрос, получаешь – «отложим», «обиделись». Расскажите мне, как бы вы сейчас вели дела в ЦСКА («Динамо», «Химках», «Триумфе» – выбирайте на вкус), как бы вы привлекали деньги в эти проекты и собирали полные залы.

Эффективность работы менеджера определяется тем, как он выполняет поставленные перед ним задачи.

Фамилий не назову. (Женский баскетбол вообще не знаю). Кроме Ватутина, кого еще можно обсуждать? Дроздова? Бычкова? Красненкова?

Не знаю. Я чувствую, что «на самом верху» нарастает паника. «Химки» и «Сатурн» показали, что скорей всего произойдет и с двумя баскетбольными командами из Подмосковья.

Not Found
Internal server error