Баскетбол Конференция

Гридница

Конференция Станислава Гридасова

Постоянная конференция главного редактора журнала PROспорт и редактора-основателя сайта Sports.ru

с одной стороны я за сокращенную суперлигу 10-12 команд
но с другой стороны, как вы считаете, неужели такая зарплата в нашем баскетболе адекватна 9-11 домашним играм чемпионата?
я не против высоких зарплат. но она должна вроде отрабатываться. пусть тогда играют 4 круга. 10 домашних игр – это нонсенс какой то

Меня тоже забавляет эта экономика. На сегодняшнее утро команды КХЛ провели по 26-30 матчей (а в КХЛ 8 «восточных» команд – Уфа, Новокузнецк, Магнитогорск, Челябинск, Омск, Новосибирск, Хабаровск, Казахстан), а клубы из суперлиги – по 5-7 (4 команды с Востока). Между нашими хоккеем и баскетболом есть два  традиционных отличия. 1. В еврохоккее не было и пока нет еврокубков, занимающих существенное время в календаре и приоритетное – с точки зрения задач на сезон. 2. Летом и осенью хоккеисты не проводят Олимпиады, чемпионаты Европы и мира. В остальном же я не понимаю, каким образом команды КХЛ успевают мотаться по большой стране, играть и тренироваться, а мы (хоть баскетболисты, хоть футболисты) так рьяно обсуждаем единственный в году выезд во Владивосток. Думаю, что даже при таком евроориентировании баскетбольная суперлига вполне может состоять из 16 команд – 30 матчей регулярного чемпионата. Есть ли у нас 16 команд, 16 дворцов, 16 бюджетов и тд, это уже другой вопрос.

Not Found
Internal server error