Баскетбол Конференция

Гридница

Конференция Станислава Гридасова

Постоянная конференция главного редактора журнала PROспорт и редактора-основателя сайта Sports.ru

Станислав, день добрый.
Отдельное спасибо за ссылку на статью про российско-грузинский конфликт, статья отличная, даже ссылку выложил у себя на одноклассниках.))
Знаете, я вот совсем со свежими впечатлениями из Абхазии. Ездил с женой на свою родину, я на разведку, а она впервые. Что только подогревало мой интерес, как к увиденному отнесется человек со стороны, я то не могу быть равнодушен к месту где родился и вырос.) Хотел сразу вам написать по приезду, но решил пусть улягутся эмоции от впечатлений, жизнь вернется в прежнее русло и я оценю увиденное трезвее. Вернулась. Оценил.)
Самое большое впечатление от поездки – это большущие глаза жены от изумления. Изумления не только красотам, но и социуму, всей этой доброжелательности и настроению людей. Она захотела там жить. Чему я безмерно рад, к слову.)
Еще впечатлили дороги. Они лучше чем в Сибири, например. Впрочем не только дороги. Там рассказали анекдот: Жители Воронежской области нписали письмо Саакашвили с просьбой разбомбить Воронежскую область.))) То есть все дышит и живет новой мирной жизнью. Понятно что для России это такая будет показательная республика, мол смотрите как хорошо живется тем, кто с Россией дружит. Да еще и перед олимпиадой. Да всю республику вылижут, сверкать будет!
В связи с этим у меня не то что бы вопрос. Просто ваше мнение интересно. На фоне происходящей жопы с правами и свободами, национализировании общества ну и прочей дрянью нынешний режим фактически подарил мне возможность вернуться домой. Причем терпит из за этого колоссальные политические и финансовые издержки. Как думаете, Станислав, это того стоит? И что вообще скажете? И согласны ли вы с моим мнением, что не будь Абхазии, Россия бы в Юго-Осетинскую проблему вообще не вмешивалась?

Добрый день!

Я отдыхал в Сухуми в последнее лето перед войной: чудесное, сонное местечко, солнце в бокале, книжка выпадает из рук, эх. Греческая семья, у которой я гостил, на следующий год бежала из Абхазии. А несколько лет назад меня вез по Москве таксист. Абхазец, женатый на грузинке. Служивший в грузинской армии. Он вернуться в Сухуми не может.

Я, честно, рад, что в Абхазии сейчас доброжелательно и мирно, но слишком мало знаю о Кавказе, чтобы о чем-то настойчиво судить.

Not Found
Internal server error