Покер Конференция

Руки на стол

Конференция Ильи Городецкого о покере

Здесь мы будем обсуждать все, что связано с покером. Спрашивать можно о чем угодно – начиная с того, с какой это радости покер считают спортом, и заканчивая тем, как разыгрывать туз-валет одномастные со средней позиции. Приветствуются вопросы первого типа – на них отвечать проще и думать обычно не надо. Я искренне надеюсь, что благодаря разделу «Покер» на Sports.ru эта замечательная игра обретет новых поклонников, которые при этом не потеряют в покерных битвах все свои сбережения. Удачи!

Илья, приветствую! Я слышал, что многие – особенно в России – приходят в покер из киберспорта. Не могу уловить связь, если честно – по-моему, их объединяет только азарт. Или в процессе игры в Counter Strike все-таки приобретаются какие-то полезные для покера навыки?

Мне трудно сказать. Я сам бывший шахматист, а не геймер. На компьютере играл только в FIFA и NHL, даже «Цивилизация» мимо меня прошла, не говоря уж о Counter Strike или WarCraft.
По ощущению, киберспортсмены привыкли много времени проводить у компьютера и хорошо переносить длительное напряжение. Это дает им преимущество в онлайне, они способны длительное время играть на большом количестве столов одновременно. С другой стороны, в медленной, тягучей «живой» игре им это мешает – все время нужен какой-то action. Знаю, что необычайно талантливый игрок Саша Кострицын долго избавлялся от этой проблемы.
Думаю, что, кстати, Counter Strike менее полезен, чем продвинутые стратегии. Демидов вроде бы играл в StarCraft – это же немного другое. Хотя опять же я не эксперт.

Not Found
Internal server error