Покер Конференция

Руки на стол

Конференция Ильи Городецкого о покере

Здесь мы будем обсуждать все, что связано с покером. Спрашивать можно о чем угодно – начиная с того, с какой это радости покер считают спортом, и заканчивая тем, как разыгрывать туз-валет одномастные со средней позиции. Приветствуются вопросы первого типа – на них отвечать проще и думать обычно не надо. Я искренне надеюсь, что благодаря разделу «Покер» на Sports.ru эта замечательная игра обретет новых поклонников, которые при этом не потеряют в покерных битвах все свои сбережения. Удачи!

Здравствуйте еще раз Илья!!
Как вы?
Надеюсь все складывается удачно.
Вопрос по турниру на ПС 55$(1R1A).
Осталось около 1100 человек из 1900,блайнды 125-250 с анте,мой стэк 85(29000) чипс,играю тайтово,ошибок не делаю,удвоился с АА против КК.
Рука QQ.
Пот пистолетом делаю 5 бет.
Все скидывают доходит до ББ за котором намечена лузовость.
Колл.
Флоп приходит 788(две пики,бубна).
Я ставлю около 4/5 пота,он мин рэйз я Алл ин он колл с 25000 чипсов.
Открываем руки у него 54 разномастные.
Терн 7.
Ривер 6(дает ему стрит).
Вопрос:Как объяснить колл с 54 разномастные префлоп и сыграл ли я руку правильно.
По идее обыкновенный переезд,не так ли?
Вопрос в том как заставить таких лузовых игроков не коллоть т.к. вроде бы с моим стэком мне намного выгоднее просто подобрать блайнды и анте.

П.с.
следующая рука около 4500 пуш с 77, два колла.
Флоп J47 разномастные.
на флопе оппоненты ушли в алл ин.
Открываем карты.
У меня сет,у оппонентов AQ и QQ.
Q на терне.
у обоих вроде около 4%.
Вроде бы еще один переезд,но этот более понятен т.к. как говорится «hand played out itself»
Спасибо.

Здравствуйте!!

Я вроде ничего, потихоньку.

По терминологии. 5-бет – это не рэйз в размере 5 больших блайндов, а когда человек делает пятую по счёту ставку на этапе торгов. То, что сделали вы, – это просто рэйз, просто почему-то гигантский. Открывать торги рэйзом более 3ББ я однозначно не рекомендую. Это банально невыгодно математически.

Далее. Объяснить действия вашего оппонента я не могу – и префлоп, и флоп сыграны ужасно. Основная версия – ему надоело играть, и надо было уходить. Вы сыграли нормально – против лузового оппонента на таком флопе вы обязаны выставляться.

Далее самое важное. Вы ошибаетесь, полагая, что вам выгоднее воровать блайнды, чем выставляться на флопе 778 с QQ против 45. Только воруя блайнды, даже если вы играете гиперагрессивно (а подозреваю, что это не так), турниры выигрывать невозможно, а более выгодного сравнения, чем то, что у вас случилось, найти в турнире практически невозможно. Ну, а переезды, даже такие нелепые - это часть покера. Придется терпеть.

Not Found
Internal server error