Покер Конференция

Руки на стол

Конференция Ильи Городецкого о покере

Здесь мы будем обсуждать все, что связано с покером. Спрашивать можно о чем угодно – начиная с того, с какой это радости покер считают спортом, и заканчивая тем, как разыгрывать туз-валет одномастные со средней позиции. Приветствуются вопросы первого типа – на них отвечать проще и думать обычно не надо. Я искренне надеюсь, что благодаря разделу «Покер» на Sports.ru эта замечательная игра обретет новых поклонников, которые при этом не потеряют в покерных битвах все свои сбережения. Удачи!

Здравствуте, Илья!

В конференции Вы уже упомянали про Фила Айви, его игру и причины его успеха. В связи со следующим у меня возникло два вопроса:

1. Я понимаю, что в Ноябрьской Девятке он является самым сильным игроком. Но почему все-таки бытует мнение (в частности, по опросу на официальном сайте Мировой Серии), что победа ему гарантирована?

Во-первых, у Айви нет ни одного браслета по Holdem. Мне кажется, что ему удобнее играть в FL все-таки.
Во-вторых, в 2005 году Аллена Каннингема тоже прочили в победители WSOP ME, но мы знаем, чем все закончилось – прецедент был. Или аналогия здесь не очень уместна?
В-третьих, финальный стол является слишком короткой дистанцией, чтоб нивелировать влияние удачи, с которой у Дарвина Муна, видимо, подписано соглашение.

2. Известно, что Айви тоже готов принять участие в Durrrr Challenge. Какую игру, на Ваш взгляд, выберет Айви: NL Holdem или PL Omaha? Мне кажется, что второе – именно потому, что в лимитных играх у него больше преимущество над оппонентом + меньшее влияние удачи.

Так что если б вдруг WSOP ME был по PL Omaha, то Айви был б большим фаворитом, чем в NL Holdem. Но почти 77% за его победу в данном случае на ну явный перебор, мне кажется.

Спасибо.

Здравствуйте!

1. Такое мнение не бытует. Шансы на победу у него 15-20%. Не стоит ориентироваться на опросы общественного мнения.

Хотя факторы, на которые вы указываете, вторичны. В безлимитный холдем Айви играет великолепно; то, что у него нет браслетов по этой игре, это просто совпадение. Удача Муна тоже не столь важна, хотя, конечно, имеет значение. Гораздо важнее, что у Айви банально маленький стек, в 6 раз меньше чем у Муна. Вот этот параметр никакая разница в классе компенсировать не может.

2. Не знаю, что он выберет. А там разве можно выбирать? Думаю, что шансы примерно равны в обе игры. И я не совсем понимаю, почему вы считаете пот-лимит омаху лимитной игрой? Наоборот, там банки получаются гораздо больше, чем в холдеме, и игра на аналогичных лимитах идет гораздо более дорогая, чем в холдеме.

Если бы main event игрался по омахе, то он бы с грехом пополам собрал бы 1000 участников, так что тогда вообще все было бы по-другому :)

Not Found
Internal server error