Покер Конференция

Руки на стол

Конференция Ильи Городецкого о покере

Здесь мы будем обсуждать все, что связано с покером. Спрашивать можно о чем угодно – начиная с того, с какой это радости покер считают спортом, и заканчивая тем, как разыгрывать туз-валет одномастные со средней позиции. Приветствуются вопросы первого типа – на них отвечать проще и думать обычно не надо. Я искренне надеюсь, что благодаря разделу «Покер» на Sports.ru эта замечательная игра обретет новых поклонников, которые при этом не потеряют в покерных битвах все свои сбережения. Удачи!

Здравуствуй Иья!

Весь день прокручиваю в голове руку,которую сыграл вчера против 3оих игроков в казино.

Кэш но лимит 5/10.

К тому времени уже выигрывал около 13ти сотен.

Итак Раздача.
После раздачи карт,игрок андер зе ган идет алл ин на оставшиеся у него 79 долларов.
Надо сказать что он пытался встать и уйти-короче для него было или дабл ап или вышел из игры.
Игрок вслед за ним на ранней позиции заходит с КОЛЛОМ за 79 долларов,я откровенно говоря подумал что он на средней паре,потому что в такой ситуации Алл иншик как раз может быть там с чем угодно.
следующий игрок сбросил,дошло до меня.
В поте 173 доллара,у меня королевы,делаю колл и рейз он топ 400 долларов,чтобы выбить оставшихся игроков.
игрок за мной наинает нервничать и берет время(я засек аж 7 минут).
Я сразу понял то у него что-то типа АК АQ и откровенно говоря немного нервничал имея двоих за мной и одного передо мной.
Короче каким-то образом этого идиота торкнуло и он пошел в алл-ин на 950 долларов.
Игрок на баттоне разумеется колл(только ради пот оддс) игрок что коллнул алл-ин первым-фолд.
Открыли карты.
У меня QQ,у алл ина KQ,у мужчины за 950 долларовый алл ин AK и у баттона 99.

flop: 8 6 3(rainbow),turn 5(spades),river A.

Примечательно что префлоп,двое скинули А а один скинул К,в итоге игрок с АК оставался с двумя аутами и игрок с девятками имел лучшие после меня шансы с 6 аутами в виде 7 и 9.
Так вот,мой вопрос-ГДЕ МОЯ ОШИБКА?

Обсуждал эту руку с другом,он говорит мне надо было идти алл-ин.
С моей точки зрения,чисто стратегически алл-ин неправильный ход,я вне позиции,за мной еще по минимому 6 игроков неизвестно что у них вполне вероятен АА или КК.
Я рассчитывал выбить игрока с 950 долларами с руки такой ставкой а если бы он коллнул,то поглядеть флоп,при приходе К или А я мог бы сбросить королев и сохранить по меньшей мере 60 процентов своего стэка. В случае если бы АА или КК не пришел я бы пошел в АЛЛ ИН и тогда пусть он думает хочет ли ловить А или К с двумя картами против игрока у которого уже около 75 процентов на флопе.
Думаю он бы коллнул и так и так,т.к. если бы он коллнул префлоп, то на флопе убедил бы себя коллать только из-за того что уже инвестировал много денег.
Но,по-моему мнению,все еще был шанс что он бы сбросил.
Алл Ин префлоп с моей позиции,повторяюсь,опять же выглядел для меня ошибочным,кроме всех прочих соображений, я все же считаю что хотел получить экшн игрока с АК т.к. был бы явным фаворитом на флопе если бы К или А не вышел(что и случилось)
Не думаю то добраться до ривера я бы ему позволил.
К сожелению я не продумал что будет если он пойдет в алл-ин,но я все же колнул,т.к. понял что человек не на КК или АА если думает 7 минут(!!!)
По-моему просто натуральный куллер,но инетесрно услышать ваше мнение.
Спасибо

Здравствуй!

Ошибка в том, что ты вспоминаешь эту раздачу. Смотри сам, ты имел против рук соперников 41.04% (даже без учета того, что часть тузов и королей была в пасе), а в банк ты вложил меньше 33% денег, то есть это была очень плюсовая для тебя ситуация. Понятно, что обидно, что проиграл. Но это покер. Тут важно только принимать плюсовые решения – влиять на то, какие карты откроются, никто не в состоянии.

Олл-ин $1300 был бы на мой взгляд ошибкой, я бы делал изолирующий рерэйз даже меньше, чем ты – где-то $300. Впрочем, в данном случае это ничего бы не изменило.
Кстати, самый дурачок в вашем рассказе – игрок на баттоне, который «естественно» пошел в олл-ин из-за пот оддс. По-моему он сыграл в этой сдаче слабее всех, игрок с AK допустил ошибку, только если вы до этого играли очень тайтово, только на премиум-руках. В противном случае его игра вполне имеет право на жизнь.

Not Found
Internal server error