Футбол Конференция

КонГениально!

Конференция Константина Генича о футболе

Всем привет!

Только Вы, Костя, КАК ФУТБОЛИСТ можете! объяснить мне давно мучающий вопрос.
Футболисты играют примерно 100 минут, потом «типа не могут восстановиться» целых 2 дня!

Почему эти спортсмены ГОВОРЯТ, что так сильно устают, если, Например, биатлонисты и лыжники, работая на соревнованиях не меньше часа + обязательные тренировки-прокаты до гонки (в отличие от небольшой разминки у фтболистов)???

С учетом того, что сам не спортсмен – не верю в то, что тяжело играть каждые 2-3 дня даже в Европе – ведь качественную игру можно пробЕгать и вместо тренировок, оттачивая только техническое мастерство.
До Вашего ответа воспринимаю «эти фразы» как дешевые отмазки.

Благодарю за внимание и ответ.

Всё зависит от функционального состояния футболистов на данный момент. Если физически команда хорошо готова и, что называется, на ходу, то играть по 2 раза в неделю одно удовольствие, а если функционально готовы неважно, то и один матч в неделю даётся с трудом. Это аксиома и тут большим специалистом быть не надо. При этом надо учитывать степень важности и напряжённости матчей – одну игру можно провести «в курительном режиме», а в другом выкладываться на максимуме. Это я веду к тому, что не надо всё смешивать в одну кучу и всех чесать под одну гребёнку.

Что касается непосредственно вашего вопроса, то при нынешней методике восстановления и медицинской базе 2-ух дней на передышку вполне достаточно.

Not Found
Internal server error