Футбол Конференция

КонГениально!

Конференция Константина Генича о футболе

Всем привет!

«А в чём смысл? Неужели переходные матчи вас ни в чём не убеждают? По-моему, последние 2 сезона с переходными матчами чётко обрисовали картину: пока ПЛ на 18 команд не тянет. Про 20 вообще стоит забыть. Уместнее, кстати, вести разговор о сокращении команд в ПЛ и увеличении кол-ва кругов. Тоже в порядке бреда, конечно, – но матчей не меньше, зато проходных встреч практически не будет. Но это так, мысли вслух.»

Я так понимаю, что число игр улучшает форму футболистов и ведет к совершенству их навыков. ПЛ на 18 команд не тянет, во всяком случае сейчас, но это вводить нужно, потому что только так мы сможем конкурировать с чемпионатами, где 18 или 20 команд.
Насчет уменьшения числа команд: тогда будет уменьшение представительства «глубинки России», что я считаю нехорошим явлением, ведь футбол и там любят. В Испании ведь тоже могли бы подсократить число команд с 20 до 18 или 16, потому как порой уровень аутсайдеров оставляет желать лучшего, но они этого не делают, чтобы Барса и Реал проводили большее число матчей, набирали форму, большее число игроков играло бы матчи в основе(увеличение ротации), позволяло бы пробовать молодых(доморощенных) игроков(что хорошо для сборной).
Мне видится увеличение команд в ПЛ мерой вынужденной, т.к. у других чемпионатов перед нами конкурентное преимущество, и пусть зрелищность чемпионата временно упадет, зато результаты в ЛЧ пусть немного, но улучшатся.
Константин, просто ведь существует график распределения, 16 команд – 240 матчей, а 20 – 380. И соответственно процент игроков, сыгравших больше 20 матчей, растет, что благоприятно сказывается на мастерстве и форме. Мне кажется, статистика уже давно доказала силу чемпионатов в 18 и 20 команд.

Спасибо за Ваши ответы, я надеюсь если что-то неправильно говорю, Вы меня поправите) Интересно все-таки знать мнение эксперта!

Ну, у вас своё мнение, у меня своё. На том и разойдёмся))

Not Found
Internal server error