Футбол Конференция

Футбольная Fantasy-конференция

Конференция о фэнтези-футболе на Sports.ru

В конференции про Fantasy Football сотрудники Sports.ru будут отвечать на вопросы участников игры, решать спорные ситуации, прислушиваться к полезным советам, отвергать бесполезные – и постоянно указывать на правила игры и пополняемый список часто задаваемых вопросов, где, в принципе, уже есть почти все ответы.

Пожалуйста, добавляйте к вопросу ссылку на свою команду.

Пожалуйста, не задавайте вопросы про Fantasy в конференции жалоб и предложений – она сделана для обсуждения работы собственно сайта. Вопросы о Fantasy КХЛ задавайте в хоккейной Fantasy-конференции.

Добрый день! Фэнтези Кубка Америки планируется?

Да. Но только тогда, когда все сборные объявят составы.

В 29ом туре РПЛ полузащитник Ионов, выбранный командой https://www.sports.ru/fantasy/football... в стартовый состав, не принял участие в матче, но очки, находившегося в запасе полузащитника Микшича, не были учтены в результат тура (51 очко зачтено, с Микшичем должно быть 59 очков) Можно исправить эту ошибках в результатах?

У вас недобор в защите

Добрый день https://www.sports.ru/fantasy/football... почему в команде вышел запасной игрок, если не соблюдается минимум по защитникам, замены не должны производиться

Так защитник и вышел, а вот очки Чалова уже не учитываются

Здравствуйте!
Подскажите, почему в последнем матче Ман Сити Агуэро не засчитали пас на Стерлинга в первом голе? Заранее спасибо

Пас отсутствует у whoscored, и на повторах со многих ракурсов видно, что Янмат не просто коснулся, а с силой выбил мяч прямо в Стерлинга

Никаких разночтений нет, есть https://www.whoscored.com/ – можете проверить, следуем ли мы ему.

Голы устанавливают официальные сайты, и все источники должны их соблюдать. Неизвестно, почему Киккер этого не сделал, но это в любом случае конфликт источников, начислить гол сразу обоим мы не можем. Ассисты, наоборот, облагаются копирайтом, поэтому каждый ресурс имеет свои собственные правила и им следует.


Т.е. вы пользуетесь правилами начисления ассистов из whoscored или полагаю из opta, которой пользуется в том числе и whoscored. Что-то я не вижу на этих сайтах указанных ассистов:

- при передачах, которые привели к автоголу;
- при голах после добивания;
- при заработанных пенальти;

Во всех этих случаях действует чуть более сложный алгоритм, чем «смотрите, на хускорд не поставили ассист». Уже не в первый раз и не первый год длится эпопея с подобными эпизодами, может пора бы уже уступить здравому смыслу и верить своим глазам и авторитетным источникам, а не далёкой от совершенства системе opta?

Всё строго наоборот: есть сторонний источник – есть на что сослаться. А если будем без всякой опты решать сами, тогда все будут каждый раз говорить, что админы принимают решения в своих интересах. Нужна прозрачность. Мы её и даём: каждый раз ссылаемся на опту.

Кстати, пасы на автогол, заработанные пенальти и добивания тоже можно чётко увидеть на опте, только не в виде ассистов. :)

 

А Киккер в итоге переписал гол с Ребича на Костича.

Добрый день. Пишу очень редко, но сейчас ситуации с непонятными решениями по начислению очков стали систематическими. За 3 тура сразу 3 серьёзных решения, которые противоречат одно другому.

Сначала задним числом пересчитывают очки Боуэна, при том, что в большинстве источников гол записан на него. На платных фэнтэзи-сайтах он отмечен как автор гола. А по картинке с матча видно, что партнёры по клубу подходят и поздравляют его, после того как он акцентированно изменил траекторию удара.

После этого отменяется гол Ребича, с мотивацией «хм Киккер считает, что он забил, но официальный сайт авторитетнее».

Теперь очевидный ассист Алекса Сандро, который опять же отмечен таковым на остальных фэнтэзи-сайтах. Передача идёт на Кина и достигает его, не изменив направления после чирка мяча по гетре защитника. И последний аргумент, который для вас так понимаю важнее прочих. На официальном сайте серии А, ассист Алекса Сандро имеется http://www.legaseriea.it/en/se....

Прошу разобраться в этих разночтениях.

Никаких разночтений нет, есть https://www.whoscored.com/ – можете проверить, следуем ли мы ему.

Голы устанавливают официальные сайты, и все источники должны их соблюдать. Неизвестно, почему Киккер этого не сделал, но это в любом случае конфликт источников, начислить гол сразу обоим мы не можем. Ассисты, наоборот, облагаются копирайтом, поэтому каждый ресурс имеет свои собственные правила и им следует.

Здравствуйте !
У меня отображается поседений состав тура лиги чемпионов из аякса, тотенхэма, боруссии и реала ) после этого играла ещё псж-мю, порту – Рома ) и перед началом тура я менял состав, так как правила это разрешают ) но этого состава нет и непонятно были ли начислены очки ) прошу пояснить https://www.sports.ru/fantasy/football...

В туре 4 матча, а не 2, а значит, надо было сразу набирать игроков всех 8 команд

Доброе время суток!
Подскажите, почему в последнем туре Бундеслиги гол записали на Костича, а не на Ребича, ведь на повторе отчетливо видно, что хорват коснулся мяча головой.
Заранее спасибо

Так поступили официалы, и от них пока информация на всех ресурсах:

https://www.dfb.de/bundesliga/spieltagtabelle/?spieledb_path=/competitions/12/seasons/current/matchday/current&spieledb_path=%2Fmatches%2F2261509

 

Интересно, что Киккер не согласен. Но официальный сайт всё же авторитетнее.

Давайте разберём момент с пасом Стерлинга. Просто «это был сложный момент» – не канает, объясните, пожалуйста. Незначительное касание, это когда шёл пас, чиркнул по ноге защитника и прилетел, куда и летел.
А тут шёл прострел, вышел вратарь, целенаправленно, коснулся мяча, отводя его от своих ворот и вследствие этого касания, мяч прилетел к Агуэро. Это незначительное касание?
Либо скажите, как есть, на оф.сайте ассист дали и мы решили так же.

Здравствуйте! Отвечаем сразу всем. Причина находится не на оффсайте лиги, а у Опты. Опта строго относится к касаниям и при первой же возможности фиксирует недошедшие голевые пасы, вы и сами это знаете. Но здесь решила начислить ассист. Мы обратились к её сотрудникам за разъяснениями и получили следующий ответ. 

По их мнению, касание считается существенным тогда, когда фактор, который изменил траекторию, повлиял на развитие эпизода. Они говорят, что в данном случае Лено не повлиял на развитие эпизода. Дело в том, что если бы Лено вообще не трогал мяча, то Агуэро бы в подкате попал точно по мячу, который отправил Стерлинг. В итоге Агуэро бы завершил прострел и смог забить гол ногой. На деле вышло иначе: Лено дотронулся до мяча, и Агуэро в том же самом подкате попал по мячу не совсем точно. В итоге Агуэро даже не пробил двумя ногами, а смог занести мяч в ворота туловищем (и даже конкретно – рукой). Но в любом случае он завершил прострел и забил гол.

Таким образом, без касания Лено Агуэро бы всё равно забил. Причём наверняка ногой, а не рукой. Так что получается, что Лено никак не повлиял на эпизод.

Надо думать, если бы продолжение эпизода сильно изменилось, это было бы совсем другое дело. Например, если бы поставщик решил, что без касания Лено Агуэро бы не смог забить и мяч спокойно куда-то ушёл, то скорее всего, Стерлинг бы не получил очки. Такие случаи уже часто бывали в других матчах: тогда были касания, из-за которых менялось развитие эпизода, и поэтому паса там нет. Однако в данном случае развитие эпизода не изменилось, ведь Агуэро забивал бы и так. Вряд ли кто-то будет спорить: поза Агуэро и то, рукой или ногой был забит мяч, не имеют большого значения, – гол есть гол в любом случае.

Таков критерий «существенности», предложенный поставщиком. В обычных ассистах (то есть не добиваниях, не пенальти и не автоголах) мы во всём следуем поставщику.

Матч с пасом Стерлинга на странице поставщика: https://www.whoscored.com/Matches/1285115/Live/England-Premier-League-2018-2019-Manchester-City-Arsenal 

Добрый день! Почему Стерлингу не дали очки за второй голевой пас на Агуэро в матче с Арсеналом 03.02.19

Потому что это был сложный момент, по которому возникли дискуссии как у нас, так и у лиги. Сначала у нас паса не было, сейчас есть.

Not Found
Internal server error