Баскетбол Конференция

Перерождение

Конференция Артема Панченко о баскетболе

«Backin’ it in, backin’ it in. Fouled no call, he’s getting murdered down there. Backin’ it in, fakes, turns, dipsy-doodles it up and in. Haaakeeem Olajuwonnn!»

Здравствуйте.
Почему сейчас никто так не играет как Джейсон Уильямс: скрытыми передачими из-за спины? Это же должно быть очень эффективно т.к. непонятно и не видно, куда направляется мяч?

Добрый вечер

Вы немножко заблуждаетесь в ценности такого момента. Дело в том, что это технически очень сложный элемент и вы оцениваете его исходя из хайлайта, но ведь ни в один микс не зайдут его ошибки при передачах, неправильные углы отскоков, неготовность партнера ее принять и так далее. Это куда сложнее, чем кажется. Когда Уильямс проводил первую тренировку в «Кингс», он отдавал пас локтем и разбил лицо мячом набегавшему Дивацу, который просто не понимал, что произошло. Все это оттачивается годами взаимодействий и это куда больший риск, чем того требует конкретная ситуация. Это эффектно, но риск совершить ошибку куда выше, чем при моменте, когда ты сыграешь проще. Именно поэтому болельщики «Сакраменто» всегда говорили: «Джейсон Уильямс приводит зрителей на арену и тем самым приносит деньги за билеты, Майк Бибби приносит результат». Поверьте, в этом гораздо больше истины, чем кажется

Not Found
Internal server error