Баскетбол Конференция

Перерождение

Конференция Артема Панченко о баскетболе

«Backin’ it in, backin’ it in. Fouled no call, he’s getting murdered down there. Backin’ it in, fakes, turns, dipsy-doodles it up and in. Haaakeeem Olajuwonnn!»

11) Вернулся после отдыха и отпусков, продолжаю цикл вопросов. Предыдущие были тобой проигнорированы, в одном из них я отметил перспективы Лава в Миннесоте. С этого момента ты многое о нём писал (как о лучшем ПФе в данный момент), да и Волки отказались от 10 млн Кири. Я пересмотрел много аналитики о Лаве, но не существенно поменял мнение о нём. Да, статистический лидер и гигант, который еще со школы собирал куш, умный игрок с холодной головой, отличные габариты и работа ног, потрясающий бросок и лучший подбирающий НБА, отлично работает в командной системе, хорошо ставит заслоны. Но одно огромное “НО” все равно меня пугает. На мой взгляд – он травматик. Ломал уже обе руки (в прошлом сезоне так вообще 2 раза бросающую), колено. Останется ли его феноменальный бросок после этих переломов – покажет только время. Да и рубка под кольцом за подбор, постоянные заслоны и передвижение по паркету, не даст ему “лишнего” здоровья – сломаться он может в любую минуту. Гриффина в ЛАК искусственно ограничивают в минутах, возможно и Минни нужно немного переосмыслить его использование? Никто не отрицает, что парень мегаталантище (еще и с головой вместо Тыквы) – вопрос лишь в том, сколько талантов мы потеряли из-за травм.

Добрый день.

Нельзя не закладываться на то, что Лав – инфайтер, а у инфайтера обязательно будут проблемы со здоровьем, силовой контакт не может обойтись без них, но я не думаю, что он потеряет руку и свой тач на долгосрочных отрезках. Дело в том, что он, во-первых, в этом году может начиная с июля свободно ее нагружать и восстанавливать полноценно, никуда не спешить, ничего не форсировать, нигде не перегружаться, нет международных соревнований и усталости от игрового года, а во-вторых – тач если выработан – он и останется. Очень много было переживаний по Аллену, которому две лодыжки порезали перед трейдом в «Бостон» и он был вынужден менять механику движения и выходов из под заслонов, ведь от ног, от толчка зависит вряд ли меньше, также, как и от спины и от осанки, и он дико лажал в плей-офф, когда под давлением не мог делать того же, что и раньше, но по ходу розыгрыша притерся, понял, что теперь работает, а что нет, где бросать, где идти в проход, где выходить на два, где на три, как открываться и партнеры аналогично осознали что он может... на выходе он выдал такую адовую финальную серию, что все шаблоны порвал.

Здесь, даже в случае каких-то непреодолимых структурных повреждений (хотя их, по диагнозам врачей не будет), он все равно вернется к своему уровню, тем более, когда он наконец-то будет нормально и постоянно играть с Рубио, а не на хлебе с водой сидеть, получая мяч в выгодных для этого положениях. Как бы ты не бросал, позиции для бросков играют роль. Мэрион, который на тренировке 3 из 10 не попадет сегодня, бомбил и 38, и 35, и даже 40 процентов в плей-офф благодаря своим разыгрывающим.

При всем при этом, там сама система снизит на него нагрузки, они были аномальными по броскам и атакующему задействованию, и это уже сохранит часть здоровья. Они не играли в то, что тренировали и то, что хотел тренер. Адельман хочет видеть в нем высоко пасующего игрока в corner offense, а это еще меньше контакта, следовательно, и опасения снижаются. То, что Лав ломался исторически – не есть хорошо, но последние его травмы – это на самом деле, скорее, случайность, чем данность. По глупости. Урок он из этого наверняка извлечет, причем именно сейчас, когда поймет, как много сил потратить придется на восстановление былых кондиций и осознает, что дурачиться больше нельзя. Чревато.

Not Found
Internal server error