Баскетбол Конференция

Перерождение

Конференция Артема Панченко о баскетболе

«Backin’ it in, backin’ it in. Fouled no call, he’s getting murdered down there. Backin’ it in, fakes, turns, dipsy-doodles it up and in. Haaakeeem Olajuwonnn!»

Артем, привет! Если позволишь, вопрос о футболе, а точнее – о «Динамо Киев». Знаю, что клуб тебе далеко не безразличен. Как ты относишься к приходу Блохина (уже по прошествии времени) и ближайшим перспективам команды под его началом? И насколько тебе близка точка зрения, что в ДК, помимо проблем с тренером и игроками, есть кризис управления клубом?

Добрый день.

О кризисе управления в киевском «Динамо» я могу говорить сутками, потому что это вещи, которые имеют место уже последние десять лет. Кризис – не самое подходящее слово, это уже развал. Исходя из того, как клуб работает, выбор в пользу Блохина хотя бы логичен. Не говорю, что он правильный, но при процессе самоочишения команды и организации, крайне важно наличие человека с большим эго, умеющего задавить этим эго всех на свете и при этом знающего, что такое сама организация и переживающего за ее неудачи больше, чем люди со стороны вроде Семина, для которых ДК существует до тех пор, пока им на счет деньги капают. Он хороший вариант для сегодняшней ситуации внутреннего перелома сознания организации и понимания того, что вы не там, где были 10 лет назад. Для возвращения утраченных позиций? Ой, не уверен. С другой стороны, менталитет и его понимание. Сколько болельщиков было уверено в Фоменко, который тренировал еще тогда, когда Шак доминировал?

Not Found
Internal server error