Баскетбол Конференция

Перерождение

Конференция Артема Панченко о баскетболе

«Backin’ it in, backin’ it in. Fouled no call, he’s getting murdered down there. Backin’ it in, fakes, turns, dipsy-doodles it up and in. Haaakeeem Olajuwonnn!»

Доброго времени суток, Артем. Хотел бы задать вам несколько вопрос насчет команды, за которую болею довольно продолжительный отрезок времени. Это Сан Антонио Сперс.
Как вам видится будущее этой команды? В команде должна начаться (или уже началась) перестройка. На первые роли выходят новые лица (Кавай, Грин), в пару ближайших межсезоний у команды существенно облегчится платежка, да и в любом случае, всему когда-то приходит конец и появляется необходимость что-то менять. Как вам кажется, в каком направлении будут двигаться Бьюфорд и Попович? Какие позиции требуют немедленного укрепления в Сперс? Кого, наиболее, реально подписать в условиях нынешнего и следующего межсезоний? Спасибо.

Добрый день. Как вы видите, «Спёрс» – одна из немногих команд, которая в состоянии перестроиться буквально на ногах, вылавливая фундаментально важных игроков там, где остальные проходят мимо. Кавая продинимало поллиги, Дэнни Грин – уникальный игрок, сочетающий в себе великолепную игру в защите и трехочковый бросок на позиции 2-3, умение работать без мяча и готовность к тому, чтобы так жить. Он не получает даже 4 миллиона, Аффлало будет выполнять те же функции в серьезной команде почти за 8. Так они работают. Для «Спёрс» сегодня крайне важно сработать так, чтобы не перегрузить команду, не валить на себя крупные долгосрочные контракты игроков, которые сейчас на пике или его уже прошли с целью выиграть сегодня, ведь они закроют потенциал для роста Ленарду, например, в вопросе роли в раздевалке и в командной игре, и при этом не приблизят их к титулу, ведь сейчас просто нет доступных игроков, способных сделать «Спёрс» ощутимо сильнее и не навредить им в долгосрочной перспективе. С одной стороны, я бы смотрел на Миллсэпа, с другой – это передвигает Данкана на позицию центрового, туда, откуда Попович его всеми силами уводил, сохраняя здоровье. И вы видите, что когда Данкан внутри со всей защитой против себя – Паркеру просто некуда бежать и система игры не работает. Иногда лучше пасовать, чем рисковать. «Спёрс» не будут перестраиваться резко, они продолжат гнуть свою линию до тех пор, пока у Данкана и Паркера не отвалятся колеса, но к этому времени Кавай уже будет делать погоду. Там впервые похоже придется работать через рынок СА, ранее никогда такого не было

Not Found
Internal server error