Баскетбол Конференция

Перерождение

Конференция Артема Панченко о баскетболе

«Backin’ it in, backin’ it in. Fouled no call, he’s getting murdered down there. Backin’ it in, fakes, turns, dipsy-doodles it up and in. Haaakeeem Olajuwonnn!»

и еще вопрос – вот смотрю сколько минут играли баскетболисты в 60-80-ые – Чемберлен 46-48 в среднем за матч, Оскар Робертсон 45, Элвин Хэйес 45, Джордан около 42, даже Данкан, Шак и Айверсон на своем пике играли по 40-43 минуты...Как им это удавалось? и статистику показывали запредельную, и травм не больше чем сейчас, и игры не пропускали)) и для сравнения восходящая звезда суператлет Блейк Гриффин – в этом сезоне в среднем 32 минуты?! устает он что ли?

Я уже объяснял почему Гриффин так мало играет. В каждого человека заложен определенный ресурс и чем больше и агрессивнее ты его уничтожаешь на ранних этапах карьеры, тем жестче для тебя будет ее окончание. Поэтому принято решение держать его в узде, чтобы не было после тридцати то же, что произошло с Уэйдом, МакГрэйди или Картером. Шак играл 44 минуты в среднем в финале-2001, потому что его команда в этом нуждалась, ведь Брайант дико косячил и откровенно перегорел и в финале это была команда одного игрока. Но, в то же время, за эти перегрузки он заплатил в конце карьеры, когда после шестого года провел только один здоровый сезон на чистых мячах от Нэша, а так больше лечился, чем играл. Это отсюда же, ну и про уровень противника не стоит, наверное, забывать. Да и те же Чемберлейн и Джордан – величайшие атлеты в истории, они вне рамок на всех времена, а на Айверсоне нет ни одного живого места, он просто играл сцепив зубы всегда, все об этом забыли дружно, когда он посыпался. Его вот тоже на 10 лет хватило, в то время, как современные методики рассчитаны на то, чтобы спортсмен мог играть до сорока на высоком уровне, следя за своим здоровьем, как Данкан, например. Лимит минут – одно из устройств управления этим процессом

Not Found
Internal server error