Баскетбол Конференция

Перерождение

Конференция Артема Панченко о баскетболе

«Backin’ it in, backin’ it in. Fouled no call, he’s getting murdered down there. Backin’ it in, fakes, turns, dipsy-doodles it up and in. Haaakeeem Olajuwonnn!»

Добрый день.
1. Каковы шансы на то, что Казинс в ближайшие пару лет окажется в серьезной команде с серьезным тренером? (В первую очередь имею ввиду Селтикс и Сперс) И если окажется, даст ли это результат? Очень хочется верить что его закидоны это больше нынешние Кингс, а не полная «бизлинутость»

2. Как считаешь Сперс специально сливали последние неделю/две, чтобы обезопасить себя от Мемфиса во втором раунде?

3. Если бы произошло чудо и в финале играла бы пара Мемфис – Селтикс каков бы был твой прогноз?

3.1 Вдогонку. Если Бостон доживет до Маями будут ли шансы? (не беря в учет условную травму Леброна)

Здравствуйте.

1. Все зависит конкретно от персоны нового владельца, нового менеджера, консильери и нового главного тренера. Если они хотя иначать с чистого листа, их заботит имидж, и они, взглянув на него с объективной точки зрения, посчитают, что зла он принесет им больше, чем добра – его можно ловить уже в это межсезонье. Все зависит от конкретных людей и их принципов, о которых мы пока что ничего не знаем. Объективно: Казинс своим поведением и отношением к игре не заслужил, чтобы этот френчайз строился вокруг него. Но, это мое мнение, они могут его не разделять. Собственно, поэтому они там, а я – здесь.

2. «Мемфис». Подбор в защитной серии – ключевой компонент и «Гриззлис» выиграют у «Селтикс» оба щита, плюс их прессинг на заднюю линию будет невероятно эффективен. Против них нельзя играть без плеймейкера, а «Бостон» играет без разыгрывающего. Это два смертельных для них компонента.

3. Нет. Вся загвоздка в Рондо и в его умении прибавлять в таких матчах, и тащить команду на собственной шее, играя очень сильно и в нападении, и в защите, и на подборе, и на подносе снарядов одновременно на протяжении всей серии. Такой эффект невозможно ничем заменить и ресурса для восполнения пробелов просто нет. Он может играть на уровне ЛеБрона исходя из требований к позиции первого номера, если хотите. Эффект сопоставим, по крайней мере – был.

Not Found
Internal server error