Баскетбол Конференция

Перерождение

Конференция Артема Панченко о баскетболе

«Backin’ it in, backin’ it in. Fouled no call, he’s getting murdered down there. Backin’ it in, fakes, turns, dipsy-doodles it up and in. Haaakeeem Olajuwonnn!»

Здравствуй. Как оцениваешь шансы Гриззлис в ПО? Чего ждать от ЗиБо, сможет ли он ещё раз повторить успех 2011 или это был единичный случай?

Добрый вечер. Прости, что долго не отвечал, вопрос вклинился между сессиями.

Сложно ждать от Зака такого же монструозного розыгрыша плей-офф, ведь акценты в команде поменялись. Раньше «Гриззлис» были командой Рэндольфа, сейчас – Газоля, и в меньшей степени – Конли, который все равно великолепен. Зи-Бо просто не имеет такого веса в команде сейчас, как тогда. Хотя, в серии с «Клипперс» его агрессия как раз и является одним из ключей к победе: заталкивать Гриффина и сажать его на фолы, значит фактически съедать нападение «Клипперс» живьем на другой половине. Это гарантированная победа в серии, если Майк поддержит, что будет сделать все-таки сложно, учитывая то, что Пол здоров и ничем не страдает.

Все взаимосвязано. Если «Мемфис» покажет качественный баскетбол, свой, настоящий в серии с «Клипперс» – он ее выиграет. Если он выиграет семь матчей с высококлассным баскетболом – он способен дойти и до финала. Если нет – тут же вылет. Все или ничего. Эта серия – прекрасная возможность для одних и для других, они должны тут же показывать высококлассный баскетбол для победы. С первого матча. А значит к следующей серии у победителя будет куда лучшая форма, чем у противника. Это серьезное достоинство, которое должно помочь добраться до самой высокой стадии.

А то, что это будет самой любимой мной серией – просто радует душу

Not Found
Internal server error