«Backin’ it in, backin’ it in. Fouled no call, he’s getting murdered down there. Backin’ it in, fakes, turns, dipsy-doodles it up and in. Haaakeeem Olajuwonnn!»

Привет , Артем! Кто выиграет «Финал четырех» Евролиги в Мадриде?
ЦСКА – Олимпиакос
Реал – Фенербахче-Улкер

Честно скажу, что при вхождении в зарубу с Барсой, Реалом или Фенером свободно ставил бы на победу ЦСКА в турнире, причем, даже долго не думал бы. Если они смогут выжать из Хряпы один пятиминутный отрезок его уровня – эта команда будет сильнее команды Казлаускаса, сильнейшей в их современной истории. Я их очень часто смотрел и играл, они практически никогда не подводили, но есть колоссальная проблема: Олимпиакос очень здорово тормозит игру, играет в кость и умеет терпеть. Домашние игры идут как? Сначала налили 27-9 в первой четверти, а дальше уже кошки-мышки, на выезде все иначе, там практически всегда ЦСКА заваливается во второй четверти, все идёт вниз традиционно, причем против самых разных соперников, и если противнику удается и после перерыва выдержать вот этот темп второй четверти – там начинается страшное месиво. Сила ЦСКА в том, что в любой конкретный момент времени они в состоянии сделать десятиочковый рывок, но Олимпиакос – эта не та команда, которая его позволит совершить тогда, когда для ЦСКА это комфортно. Нужно понимать, что будет нейтральная поляна и если не начать игру сильно, как ЦСКА привык и стандартно провиснуть во второй – можно уже в такую историю зайти, из которой не выползешь. Я не хочу, чтобы эта команда играла последние пять минут мяч в мяч, у Спанулиса и остальных очень сильное умение играть каждое конкретное владение, если вы посмотрите, они все свои четвертые четверти заходят на страшный низ, они замедляют игру до неузнаваемости, а команда с Теодосичем, Уимзом, ДеКоло, будем надеяться, Фридзоном – медленно играть не должна, ей нужна целая площадка. Поэтому я ни копейки не поставлю на победу ЦСКА, вот мне реально стремно. Но, если они пройдут и войдут с Реалом в побегушки – я не вижу шансов у Ласо, он как обычно завалится. Свои трибуны – конечно хорошо, но они накладывают дополнительную ответственность. Они же чемпионат в прошлом году по сути дома и проиграли, когда нужно было начать мощно, а первые и последние четверти по -7 и до свидания. Про финал ЕЛ с Блаттом даже не разговариваем.