Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Привет! (если можно на ты) :)
Здесь уже говорено-переговорено о феномене Ливерпуля как о кубковом бойце. Спорить с этим сложно-клуб выступает в ЛЧ просто потрясающе, а в Англии из года в год финишируют третьими-четвёртыми. Объясняется всё это некоей «кубковостью». Заключается она вроде как в умении Бенитеса настроить игроков на один конкретный матч, подобрать состав, тактику и т.п. Всё это Рафа, безусловно, умеет. Но как объяснить то, что он же не может всё это делать и по выходным в АПЛ??? В Ливерпуле сейчас нет ни одного игрока,выигрывавшего Чемпионат Англии! Разве Стиви Джи, Каррагер, Торрес и другие недостаточно мотивированы? Я знаю, что подобный вопрос уже задавался не раз, но всё же... Почему Бенитес не может на матчи Премьер-лиги переводить свою команду в пресловутый режим кубковости?

Привет :)

Потому что нельзя в сезоне 38 кубковых матчей провести и подобрать тактику под каждого конкретного соперника :) Любой чемпион умеет побеждать на классе – при не самой яркой игре и в не самый удачный день. «Ливерпуль» при Бенитесе этого делать не научился (пока?) – назови это хоть запасом прочности, хоть еще как... «Не проиграть» кому угодно для него по-прежнему легче, чем «выиграть».

Not Found
Internal server error