Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Привет. Дима, очень мне вчера понравилась связка Глебушка-Фабрегас в центре полузащиты ганнеров. Здорово комбинировали. Думаю, Венгер многое теряет, когда ставит белоруса на правый фланг полузащиты. Также бросилось в глаза, что когда раньше эти креативщики играли вместе в середине, то тянули одеяло на себя, а сегодня не жадничают.
И еще. Как мне кажется, главная проблема сегодняшнего «Арсенала» – это комплекс завершающего удара (это не относится к Шейи). Практически всегда удару предпочитается пас. Ну а даже когда бьют, то удар выходит каким-то бледным, как бы извиняющися за то, что его нанесли. Как думаешь, что можно с этим поделать?

Привет :)

Насчет связки Глеба с Фабрегасом по матчу с «Миланом» у меня если и сложилось такое впечатление, то исключительно по первым пятнадцати минутам второго тайма. Игра просто в этом смысле не очень показательная, осторожная. В нынешнем сезоне (особенно в начале) можно вспомнить и более яркие примеры этого взаимодействия. Например, в матче на «Энфилде».

Насчет правого фланга у меня, пожалуй, обратное впечатление – на мой вкус, там Глеб чувствует себя уютнее и увереннее. Заметил, в среду даже играя в центре, он больше направо тянулся – позиция-то, еще с немецких времен знакомая. А по поводу пасов вместо ударов – ну это стиль у «Арсенала» такой, тут ничего не поделаешь :) Если они начнут при первой возможности колотить с 30 метров – это уже не «Арсенал» будет. Хотя Фабрегас, скажем, не особо стесняется, а вот у Глеба да, это характерная черта. :)

Not Found
Internal server error