Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Я немножко не согласен с вашей оценкой что Саутгемптону нужно менять полсостава для борьбы за Лигу чемпионов, на мой взгляд 2-3 игроков в старт, в первую очередь нового напа, и еще пару игроков на усиление скамейки достаточно. Если бы они прошлым летом купили за те же деньги не Освальдо а нормального напа то уже в этом сезоне были бы на уровне Эвертона и Арсенала это как минимум. И в принципе не согласен с посылом «чтобы ворваться в элиту нужно обязательно тратить как Абрамович и шейхи». У Эвертона вообще никаких финансовых ресурсов нет, их Блу Билл по сравнению с остальными владельцами клубов АПЛ беден как церковная мышь, и ничего взяли несколько игроков а аренду и борются за Лигу чемпионов.

Давайте простое упражнение сделаем: подумаем, кого из нынешнего состава «Саутгемптона» можно поставить в состав каждого из грандов. «Челси»: Шоу, возможно, Лаллана, которому конкурировать с Виллианом, Шюррле, Салахом и Оскаром, и наверно Родригес: у «Челси» беда с форвардами, хотя Родригес уже и не вполне центрфорвард. «Ман Сити»: точно Ловрен и точно все. «Ливерпуль»: может быть, Ловрен, наверно Лаллана и наверно Шнайдерлин. «Арсенал»: точно Шнайдерлин, наверно Родригес. Даже проблемный «Ман Юнайтед»: точно Ловрен, точно Шнайдерлин, ну и наверно Почеттино ) Итого, складываем: Ловрен, Шоу, Лаллана, Шнайдерлин, Родригес. Ну пусть плюс Боруц-Боруч, хороший вратарь, хоть и не беспроблемный. Итого 5 с половиной человек, причем мы договорились, что Шоу вроде как уходит. Вот и получается ровно пол-состава, причем это мы примеряли по проблемным позициям грандов, никак не по Суаресу, Яя, Агуэро, Джеррарду, Озилу да Руни с Матой и ван Перси. Этих звезд-лидеров как раз и пришлось бы покупать, если б кто-то и впрямь рассчитывал на скорое попадание в ЛЧ.

Ну а насчет «Эвертона». Я ж там оговорился, что для стабильной каждосезонной борьбы, а не разового участия. У вас есть уверенность, что в следующем сезоне «Эвертон» тоже будет бороться за ЛЧ? Когда «Сити», «Челси», «Тоттенхэм» и «МЮ» точно станут сильнее, а «Арсенал» и «Ливерпуль» вряд ли станут слабее. Это сейчас сезон такой, когда у многих грандов смена курса. А в разовом порядке и «Ньюкасл» недавно в 4 рвался, где теперь «Ньюкасл»? Так что в разовом порядке многие могут, а стабильно войти в элиту без больших финансовых вливаний, которые, к тому же, сейчас весьма проблематичны – это вряд ли.

Not Found
Internal server error