Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Привет!
Несколько минут назад уволили Мартина О’Нила. Это, я так понимаю, очень резко снижает шансы Котов на сохранение места в АПЛ. По этому поводу два вопроса: во-первых, известна ли тебе финансовая ситуация в Сандерленде – насколько тяжело им будет пережить падение в низший дивизион и насколько, по твоему мнению, вероятно относительно быстрое его возвращение?

И второй вопрос: как думаешь, будет ли руководство клуба искать какую-либо замену, или остаток сезона доработает заместитель? (честно говоря, ума не приложу, кого они могли бы сейчас нанять, Ди Канио разве что :D)

Привет.

0. Я не думаю, что отставка О’Нила снижает шансы «Сандерленда» на выживание, скорее наоборот. Зачем бы его тогда было увольнять? Скорее всего, с этим вопросом просто затянули. Но, видимо, ситуация отчаянная.

1. Пережить падение в низший дивизион кому угодно тяжело будет, особенно в нынешнем сезоне, накануне новых ТВ-контрактов. У «Сандерленда» состоятельный владелец, но при этом немало долгов, зарплатная ведомость явно великовата, а доходы не слишком высоки. Так что удар большой будет. А возвращение трудно прогнозировать – мы только недавно это обсуждали тут. Даже вполне благополучным клубам, сумевшим сохранить состав, это сложно гарантировать.

2. Естественно, нового тренера назначат как можно быстрее и судя по всему, им будет именно Ди Канио, что довольно странно. А вот претендентов как раз довольно много – и Марк Хьюз, и Макларен, да хоть Макдермотт.

Not Found
Internal server error