Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Доброго времени суток, Дмитрий!
За долгое время накопилось несколько вопросов)
1. Как котируются в Англии акции Брайана МакДермотта? Судя по его текущей работе в «Рединге», можно сказать, что человек в какой-то степени проваливается. Или с составом, подобным рединговскому, не справился бы и более маститый тренер?
2. Продолжая тему акций: на Ваш взгляд, Коннор Уикхэм остается одним из самых перспективных английских нападающих, или жизнь в «Сандерленде» как-то сказалась на его прогрессе и шансах максимально себя раскрыть?
3. Запас прочности «МЮ». Казалось бы, состав укомплектован. Однако стоит вылететь(три раза тьфу) ван Перси, Каррику или Эвра – и появляются проблемы, потому что с подменщиками беда. Если ван Перси хоть как-то могут заменить Эрнандес и Уэльбек, то, на мой взгляд, Бюттнеру еще рановато до основного, а у Каррика замены и вовсе нет. Скажите, это пессимизм или «разумные опасения»?)
4. «Эвертон». Способны ли «ириски» доиграть в таком ключе до конца сезона(при условии, что нет серьезных травм)?
5.»Вест Бром». такое ощущение, что пик команда прошла – игра не сказать, чтобы выдающаяся или архинадежная, и результат, соответственно, хромает. Не задуман ли тренерским штабом «дроздов» второй пик – весной? И вообще, хотя бы на уровне прикидок: на что «ВБА» может рассчитывать в остатке сезона?

Заранее большое спасибо)

Доброго )

1. Я бы не сказал, что Макдермотт проваливается. Во-1, у «Рединга» объективно слабейший состав в лиге, с ним сложно бороться за чемпионство ) Во-2, «Рединг» в последнее время по результатам очень прибавил, так что побороться за выживание может и должен (хотя я все равно думаю, что шансы не очень высоки).

Что до самого Макдермотта, то он все же наверняка останется фигурой локальной. Было бы ему 35 – говорили бы о нем с гораздо большим энтузиазмом. Но ему за 50, «Рединг» при этом его первая серьезная тренерская работа, да и попал он на нее случайно во многом. Так что он хорошо знает игроков и ситуацию, дает результат, но мне сложно его представить пока за пределами «Рединга».

2. Думаю, что время в «Сандерленде» пока можно считать потерянным. Человек в таком возрасте должен играть как можно больше – сидя на скамейке, сильно не прибавишь и многому не научишься. О’Нил не любитель ротации и даже замен, да и Уикхэм, похоже, не блещет. Думаю, смена клуба тут актуальна – время тратится впустую.

3. Вы не можете держать в команде 22 игрока одного уровня, причем высокого. Так что дублеры все равно будут уступать игрокам основы – самое естественное положение вещей. Как и то, что травмы лидеров неминуемо приведут к ослаблению команды. Опасения понятны, но с этим вряд ли что-то можно поделать. И уж точно не «Юнайтед» тут жаловаться )

4. Думаю, да – хотя в последнее время результаты ухудшились и обозначился некий спад. Другое дело, что для попадание в ЛЧ доиграть сезон на том уровне, что сейчас, будет, скорее всего, недостаточно – нужно еще прибавлять.

5. У меня крепкое ощущение, что закончит «Вест Бром» за пределами десятки – как-то уж больно уязвима стала команда, да и от нескольких игроков слишком многое зависит. Кларк при этом не очень опытный главный тренер, для него тут тоже много нового, так что не всех ошибок удается избежать. Сейчас, возможно, больше всего нужны навыки мотиватора – встряхнуть команду, как-то простимулировать ее. Не факт, что это самая сильная сторона Кларка.

Not Found
Internal server error