Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Здравствуйте Дмитрий. Пишу Вам в первый раз и хочу начать с благодарности за текст о САФе. Решился поделиться с Вами своими мыслями так как многое из того что Вы написали я полностью поддерживаю, кроме одного пункта. Почему бытует такая уверенность, что Моуриньо тренер на два-три сезона? Конечно его путь доказывает этот факт, но нельзя ли более вдумчиво посмотреть на это? По сути Порту стал его стартовой площадкой, после которой он должен был пойти на повышение в Челси. Заметьте, после его ухода Порту не скатился в пердив а стабильно играл в Европе. Переехав в Англию португалец смог создать такую сильную банду (по Уткину), что ее сил хватило на покорение АПЛ и ЛЧ даже через 5 лет после увольнения. И не будем забывать, что Моур не сам ушел из Челси, его уволили. Работа в Интере тоже была блестящей и плодотворной и именно после нее появилось выражение, что после португальца остается «выжженная земля». Хотя я полностью не согласен. Команду, созданную Моу развалил Моратти, пригласив Бенитеса, потом Леонардо, потом Гасперини, и добив все это продажей игроков. То есть, по сути, Моуриньо не выжигал ничего. Он просто ушел в Реал. Теперь перед ним новая задача и он рано или поздно добьется десятого кубка, таким образом став рекордсменом.
И тут то и начинаются мои мысли )). Зная большую любовь Моу к английскому футболу я думаю, что после победы с Реалом он успокоится и надолго переедет в Англию. Не суть, что в МЮ, но важно, что надолго. Ведь именно в Англии есть традиции, и тренер в команде и царь и Бог. Правда такая традиция осталась лишь в нескольких клубах из достойных его внимания и именно поэтому можно сделать вывод, что именно в МЮ он сразу получит всю полноту власти, как у Ферги, контроль над всем клубом, победные традиции, сыгранный состав и большие деньги. Если уйти от приевшихся штампов, то Моуриньо вполне может замахнутся на трон Ферги. Ведь в пользу этого говорит и тот факт, что САФ объявил что еще потренирует несколько лет, и можно предположить, что за это время «Особенный» успеет выиграть ЛЧ и будет свободен для новой работы. Согласны ли Вы с моими мыслями?
И еще одна просьба. Я собираюсь написать небольшой текст на эту тему, суть которой изложил. Можно ли прислать его Вам для критики? Спасибо большое )

Здравствуйте )

Насчет нескольких лет и выигрыша ЛЧ с «Реалом» – это сильно не факт. Сейчас полное ощущение, что Моуринью в «Реале» уже не жилец и максимум летом он команду сменит. О том, что хочет снова работать в Англии, он говорил не раз и мало кто сомневается, что следующим его клубом будет английский. Сдается, «Ман Сити» как-то больше ему подходит. А насчет выжженной земли разные мнения могут быть, факт в том, что сам он долго в одном клубе не задерживается. Может, со временем что-то и изменится.

Ссылку на текст присылайте, но быстрого и очень подробного ответа пообещать не могу.

Not Found
Internal server error