Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Дима, приветствую!
Как тебе крылатые фланги МЮ? Только-только все, включая Ферги, заговорили о ромбе, вариативности, способности удивить соперника неожиданной тактикой, и тут на тебе – оказывается, что у нас на флангах играть некому. Валенсия за 2 последних матча (причем против далеко не самых грозных соперников) совершил ровно полтора полезных действия, причем все в обороне. А команда по привычке играет через него. Янг – та же история, то еще и на ногах не стоит. Раньше была надежда, что на троих вингерах (включая Нани) худо-бедно выедем – либо у Янга навесы пойдут, либо Валенсия наберет такую физическую форму, что с его единственным финтом опять перестанут справляться, либо у Нани голова проветрится. А сейчас что получается – Нани, скорее всего, на выход, а более неизобретательных флангов, чем Янг-Валенсия я в МЮ не помню. Хотя нет, была пара Обертан-Бебе :) И что теперь – вкладываться в обновление флангов (а на условных Родригеса-Иско миллионов 60-то всяко уйдет), ждать, что Валенсия-Янг заиграют, цепляться за Нани или ну их, эти фланги, наш ответ – ромб?

Привет. Валенсия с «Норвичем» получше сыграл, по-моему, чем с «Виллой» – во всяком случае, по флангу проскакивал пару раз. Другое дело, что прострелы-подачи вникуда уходили, но это не только проблемы Валенсии. Думаю, что взаимодействие с центральными, особенно с ван Перси, еще надо отрабатывать, потенциально это очень сильная связка, но пока работает редко.

Глобально, думаю, ближе к жизни вариант «цепляться за Валенсию и Янга», играть ромб и, быть может, найти замену Нани, но это вряд ли. «Ман Юнайтед» летом потратил огромную для себя сумму, так что вариант новых дорогих трат очень маловероятен.

Not Found
Internal server error