Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Дмитрий, здравствуйте,
я приношу извинения, если этот вопрос уже задавали, и я его пропустила. Но хотелось бы знать ваше мнение:
1) «Челси» уверенно начал сезон, но последние несколько матчей выдались неудачными (поражение и ничьи), можно ли считать это признаками уже практически традиционного осенне-зимнего спада?
2) насколько прочно положение РДМ на посту главного тренера, на ваш взгляд?
заранее спасибо

Здравствуйте.

1. Пока не вижу достаточных оснований говорить о спаде. Команда так или иначе значительно обновленная, так что ожидать, что она весь сезон проведет стабильно и ровно, просто не стоит. Плюс сейчас травмы, дисквалификации – ну и очень плотный график (Ди Маттео решил против МЮ в КЛ сыграть почти основой, так что паузы у многих лидеров не было уже давно). При этом матч с «Ливерпулем» вполне нормальным был – при чуть более бережном отношении к своим моментам «Челси» вполне мог выиграть достаточно спокойно.

2. Думаю, что до лета позиции Ди Маттео вполне прочны, даже если результаты чуть ухудшатся. А вот что будет летом, предсказать сложно – в том числе сложно предсказать, будет ли целиком все для Ди Маттео зависеть от результатов сезона. Многое зависит от договоренностей с Гвардиолой и его доступности на тот момент )

Not Found
Internal server error