Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Привет, Дмитрий! Не буду лить воды и сразу задам вопросы, если ты не против)
1)Не кажется ли тебе, что FA сейчас сама себя загнала в сложное положение? Вначале существенная разница в дисквалификациях Суареса и Терри (притом, что веских отягощающих обстоятельств у уругвайца почти не было, все-таки сложно считать за таковые повторяющееся несколько раз «негрито»). Потом чиновники прямым текстом усомнились в профессиональных качествах адвокатов Терри (и, получается, всего суда, который поверил «наигранной и неестественной» защиты). Нисколько не оправдываю поступок Коула, но, на мой взгляд, у него были все основания быть недовольным FA. Его чуть ли не в открытую обвинили во лжи. И все это на фоне судейских проблем, когда английские рефери почти каждый тур совершают ошибки, но наказываются только главные тренеры, высказывающие часто вполне обоснованные претензии судейству. Создается ощущение, что скоро попытки FA поиграть в «большого брата» плачевно кончатся, не кажется ли тебе так?)

2)Традиционный вопрос про Ливерпуль:) Не думаешь, что Роджерсу пора начинать искать замену Рейне? Прошедшая неделя – одна из немногих, где испанец избежал грубых ошибок. Часто слышу, что важное достоинство Рейны – умение хорошо играть ногами. Но, по-моему, такие навыки можно привить почти любому вратарю. Все же научится зряче выбивать мяч и отдавать точный пас из своей штрафной полегче, чем, например, грамотно читать игру и занимать нужную позицию. А то выходит, что хорошая игра ногами делает Рейну чуть ли неприкасаемым в Ливерпуле.

3)Про «Суонси». Поползли слухи, что игроки команды уже выражают недовольство Лаудрупом. И, наверное, такие слухи не с пустого места взялись. Не думаешь, что Лаудруп изначально был не очень хорошей заменой Роджерсу? Почти во всех клубах датчанин провалился, а его единственным достижением остается выход с Хетафе в четвертьфинал Кубка УЕФА. Причем в Ла Лиге клуб при Лаудрупе в том же сезоне опустился на пять строчек вниз. Из тех матчей, что я видел, складывалось впечатление, что команда пытается играть на багаже Роджерса, но уже получается не так эффективно. Взять хотя бы тот же матч Суонси против Рединга, когда валлийцы доминировали на поле, но с трудом смогли отыграться только на ничью.

Заранее спасибо. И еще большое спасибо за конференцию)

Привет )

1. Честно скажу, я не нашел мотивации вникать во все эти чиновничье-бюрократические дела. Мне кажется, оба сканадала раздуты более-менее на ровном месте, все можно было решить быстрее и эффективнее. Самое печальное во всем этом, что сборная лишилась Терри – это действительно очень большая и очень-очень глупая потеря.

А вот с судейством другая проблема. Тут как раз ФА все делает правильно, судей надо беречь и защищать. Их и так пинают все, кому не лень, да угрозы шлют – если еще федерация будет вмешиваться и дисквалификации давать за каждую ошибку, судить некому будет. Ну то есть внутри они там должны, конечно, и ошибки разбирать и предупреждать-наказывать как-то, но внешне обязаны поддерживать.

2. Рейну тут разбирали уже – я думаю, что Роджерсу и «Ливерпулю» сейчас просто не до этого, полно более существенных кадровых и иных проблем. Кроме того, Рейна подходит под модель Роджерса, в которой вратарь активно участвует в розыгрышах мяча.

3. А ситуация изначально была очень сложной – заменить Роджерса трудно, слишком специфическую команду и модель игры он в «Суонси» построил. Гвардиола бы туда не пошел, чисто британские тренеры оказались бы совсем инородными, вот и нужно было что-то придумывать. Выбор Лаудрупа – интересный и оригинальный ход, но все равно жутко рискованный. Лаудруп неплохой тренер, в Испании у него были успехи, но тут совсем новые условия для него, времени нужно много на то, чтобы разобраться. Я уж говорил тут, что сейчас ему даже навыки мотиватора больше понадобятся.

Not Found
Internal server error