Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

«Далглиш ... был практически единственным тренером, которому дали бы в более-менее спокойной обстановке поработать пару сезонов.»

А фактор времени априори считается плюсом? Можно ведь рассуждать и так: еще 2 сезона прокрастинации за щитом имени Кенни, и от команды, которая совсем недавно стабильно входила в топ-5 лучших в Европе не осталось бы и следа. Набирать класс с нуля ведь всегда сложнее и затратнее, нет? Разумеется, если не снижать среднесрочные притязания до уровня фулэмов-ньюкаслов.

Я не призывал держать Далглиша до бесконечности :) Думаю, что еще один год было бы оптимально – тем более что экстренной необходимости в смене тренера (конфликт с игроками или владельцами, потеря раздевалки и проч.), сколько я понимаю, не было. Если у человека за 2 года спокойной работы ничего не получилось, то да, пора его менять. Построить команду за пару месяцев или полгода сложно или практически невозможно, а больше никому (кроме Кенни в данном случае) и не дадут. Условному Мартинесу, боюсь, не дадут и трех матчей. А время объективно нужно. Вот у Далглиша оно было, тем страннее, что не стали ждать, пока станет точно ясно, сможет ли он хотя бы вернуть команду в ЛЧ или нет. Точнее, кому-то, может, и стало ясно, но лично мне нет – мне было бы интересно посмотреть на то, каким будет «Ливерпуль» в след. сезоне, и мне кажется, что определенные шансы и на прогресс, и на общий успех у него были бы.

Теперь у нового тренера будет гораздо более сложная задача – большее давление, меньше времени, «чужой» состав и проч. С учетом того, что Моуринью в «Ливерпуль» не поедет, мне кажется, что вероятность успеха конкретно в следующем сезоне теперь ниже, чем вероятность успеха в случае, если бы Далглиш остался. Вот, собственно, то, что я хотел сказать :)

Not Found
Internal server error