Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Здравствуйте Дмитрий.

1) Фил Джонс чаще всего в новой команде играет справа в обороне, но прошлом сезоне доводилось видеть его в роли опорника в Роверс. Учитывая, что у МЮ переизбыток центральных защитников, и дефицит хороших опорников (Флетчер и Кэррик давно не блещут), как вы смотрите на перспективы Джонса в центре поля?

2) Хотелось бы узнать ваше мнение о Джеке Родуэлле. Способен в ближайшие годы пробиться в основу сборной?

3) Не подскажите сайт с обширной статистикой о командах АПЛ (владение, перемещение игроков и тд)?

Здравствуйте )

1. Этот вопрос стремительно вырывается в самые популярные: каждую неделю на него отвечаю :) Скептически отношусь, подробнее – на последних страницах, их тут не так много.

2. Сильный сезон пока проводит, но о перспективах в сборной можно будет говорить наверное уже со следующего отборочного цикла. Хотя смотря как дальше будет играть, конечно, – Капелло давно заявил, что будет ориентироваться не на имена, а на текущую форму. Что до прогресса, то его очень трудно у молодых игроков предсказать на несколько лет вперед. Задатки, безусловно, есть.

3. На сайте Guardian в разделе chalkboards очень подробная статистика по каждому игроку и каждой команде, но только в любом отдельно взятом матче. А в принципе общая обширная статистика – штука недешевая, во всяком случае не бесплатная, конечно.

Not Found
Internal server error