Футбол Конференция

Физики и лирики

Конференция Кирилла Дементьева о немецком и испанском футболе

Господа, спасибо за внимание все эти пять лет, что я вел конференцию на спортс.ру. С 1 августа конференция «Физики и лирики» закрывается. Общение можно будет продолжить на сайте www.championat.ru.

Добрый день, Кирилл!

Не появилось ли у Вас в игре с Англией ощущения потолка сб. Германии? Конечно, в целом это очень удачный матч. Но объективно в конце первого – начале второго тайма команда поплыла, и если бы англичане всё же сравняли счёт, то немцы, согласитесь, вовсе не выглядели фаворитами на оставшийся кусок игры.
Причём показалось, что поплыли как раз игроки с минимальным опытом игры в сборной, которых Лёв до последнего не хотел вводить в состав. Боатенг начал проигрывать фланг, Хедира стал давать свободу Джеррарду и Лэмпарду. Наконец, Нойер выглядел просто слабым звеном: он дважды явно спас, но пропустил два гола (оба – не без его ошибок) и откровенно прозевал удар Лэмпарда в перекладину.

Нет ощущения, что если Аргентина надавит, немцы треснут?

Могут в прнципе, нельзя от этого зарекаться. Опыта команде не хватает, это факт. Нету Баллака, который мог бы своим личным примером мобилизовать. Другое дело, что немцы все равно умеют собираться в нужный момент, это в крови.

Not Found
Internal server error