Футбол Конференция

Физики и лирики

Конференция Кирилла Дементьева о немецком и испанском футболе

Господа, спасибо за внимание все эти пять лет, что я вел конференцию на спортс.ру. С 1 августа конференция «Физики и лирики» закрывается. Общение можно будет продолжить на сайте www.championat.ru.

Эххх... задал давеча вопросы, а ответы и комментарии уже получил из Футбольного Клуба нонче. Мог и не задавать. Ну да ладно. Как раз-таки вопрос по материалу из ФК возник.

Вот вы сказали, что нынешней сборной Хорватии в отличии от «золотого поколения» 90х не хватает яркости. В общем-то, пока верно. Но могут ли в этих самых новых бобанов и просинечки вырасти молодые хорваты? Неужели Модрич, Чорлука, Ракитич, Краньчар, Вукоевич в будущем не смогут в принципе добрать до того уровня яркости, что был у Асановича, Ярни, Бобана, Шукера и прочих? Я был в полном восторге от Хорватии в 98, даром что было мне 10 лет тогда, но я не считаю ту сборную неким недостижим идеалом для нынешних хорватских футболистов, и вполне полагаю, что Хорватия – самая перспективная сборная Европы на данный момент. Ну разве что ещё Швейцария обладает соизмеримым потенциалом (вот у Ракитича был трудный выбор, правда? кто ж будет сильнее лет через 5, кроаты аль гельветы (так себе гельветы они, конечно...)??)

И ещё вопрос – как та трагикомедия, что случилась со сборной за эту неполную неделю, может сказаться на выступлении наших клубов и сборниках в их составе в частности в еврокубках, особенно на предстоящей неделе? Вопрос, понимаю, за уши притянут, но всё же.

У Бобана, Шукера, Просинечки был талант от бога, много им было дано. Я не уверен, что нынешние хорватские игроки так же богато одарены природой. Но дорасти до высочайшего уровня они вполне могут, тут и спорить бесполезно. Перспектива отличная у многих. Действительно, эта сборная может быть весьма сильно. Собственно, она уже на многое способна. 

На выступлении наших клубов история с выходом сборной на ЧЕ , полагаю, никак особенно не скажется. Разве что  на следующие матчи повлияет. Только как? Люди-то все разные, кому-то лучше станет, кому-то хуже :)))

И еще – почему трагикомедия-то? Ничего трагического-то точно нет.   

Not Found
Internal server error