Футбол Конференция

Физики и лирики

Конференция Кирилла Дементьева о немецком и испанском футболе

Господа, спасибо за внимание все эти пять лет, что я вел конференцию на спортс.ру. С 1 августа конференция «Физики и лирики» закрывается. Общение можно будет продолжить на сайте www.championat.ru.

Что такое? Та концовка чемпионата, где упустили победу на последних секундах... И после этого так или иначе Шальке боролся за самые высокие места. И небедный клуб. Все делается для того, чтобы выиграть бундеслигу.Психология что ли уже такая? Ведь в этом сезоне победа была в руках уже. При этом более провинциальные в футбольном плане и Вердер, и Штутгарт чемпионами становились... Получается теперь нескоро Шальке шанец такой выпадет, в следующем сезоне Бавария очень будет мотивирована и наверное заметно сильнее

Психология - вещь далеко не последняя в футболе. Вспомните, как Байер регулярно проигрывал чемпионаты, которые уже просились ему в карман - что при Дауме, что при Топмеллере.  И у Шальке такое тоже было - в 2001 году им надо было просто выиграть два последних матча, но предпоследний команда провалила и в итоге, случилась та знаменитая и трагичная концовка. Через такие поражения надо перешагивать.

Not Found
Internal server error