Футбол Конференция

Василий Уткин ответил на вопросы в прямом эфире

Партнер Интернет-конференции – компания BBK Electronics

В преддверии решающих матчей чемпионата России болельщики задали свои вопросы лучшему российскому футбольному журналисту и комментатору Василию Уткину.

Прямая Интернет-трансляция с В. Уткиным состоялась 1 октября с 13.30 до 15.00, при поддержке компании BBK Electronics.

Ответы на вопросы появятся в конференции в ближайшее время.

Авторы лучших вопросов получают призы от BBK – подробности здесь.

Видео с Интернет-конференции можно посмотреть здесь.

Даёт ли футбол какую-нибудь практическую пользу обществу? И если да, то какую?

Футбол – часть жизни общества, но ответа о смысли жизни – человека, не говоря уже об обществе – пока не дано. Но разумеется, футбол не является незаменимой частью жизни общества. Было время, когда его не было. Наверное, будет время, когда его не станет.

Вы за объединение чемпионата России и Украины? Считаете ли вы, что это даст огромный импульс развитию футбола в наших странах?

Здраствуйте Василий -как думаете соответствует ли Ален Перрен посту тренера в таком клубе . спасибо

Василий, на Эхе Москвы в качестве заставки к Вашей передаче звучит песня С.Шнурова.Но почему-то без слов о Вас и о том, что Вы футбол комментируете целые сутки.А на самом деле, могли бы? Ну на спор, например?

В мире нет занятий, которым бы я хотел заниматься целвые сутки, разве что это будет очень серьезное пари. Что касается Сергея Шнурова, то это вообще довольно забавная история. Песня написана для «Футбольного клуба» – и не для «Эха Москвы», а вообще для «Футбольного клуба». Куплет где поется про меня – Сережа его называет рэпом – Сережа написал потом, включил эту песню в ином виде уже в альбом и ее уже услышал уже на альбоме, то есть в том варианте, который мы просили сочинить, который Сережа сделал нам для передачи, этого куплета просто не было. И на «Эхе Москвы» музыка появилась гораздо раньше, поэтому ее там и нет. Но если б они попросили ее сейчас включить, то я бы попросил их этого не делать – мне бы было, честно говоря, неловко.

Если бы вы сегодня были футболистом в расцвете сил, то в какой команде бы вам хотелось играть?

Как Вы думаете, не пора ли в отечественном футболе вводить потолок зарплат по аналогии с NHL, чтобы остановить безумную гонку зарплат и насколько это возможно реализовать в наших условиях при “зарплатах в конвертах”?

Не уверен, что это возможно в нашей стране, где половина клубов – с закрытыми бюджетами.

Василий, доброго день!
Как то в одном известном супермаркете я стал свиделем следующей сцены: Известный и любимый мной комментатор Василий Уткин выбирал вино, и делал это со знанием вкуса)))
Внимание вопрос! Василий, назовите Вашу любимую марку вина, так как тогда я не успел увидеть, что же Вы все-таки выбрали! Спасибо!

В прошлом году я снимался в проекте канала ТНТ, который назывался «Капитал», и в этом проекте со мной снимались шесть очень серьезных бизнесменов, в том числе Евгений Чичваркин, глава «Евросети», известный очень бизнесмен. Так вот как-то раз, вследствие одного из разговоров, которые там происходили, так получилось, что программа снималась целый день, и поэтому мы там обедали. Как-то раз Чичваркин привез совершенно прекрасное вино – Пингус. Вот могу вам сказать, что ничего вкуснее Пингуса я не пробовал. С тех пор я пару раз усугубил, не пожалел средств, и должен вам признаться, что Пингус – это самое лучшее вино на свете.

В нашем футболе хоть что-нибудь хорошего есть? Ну хоть что-нибудь? Я просто уже голову сломал, думая, что же есть хорошего в нашем футболе, но на ум приходит только одно хорошее – хорошая зарплата, о-очень хорошая зарплата. И, IMHO, все. А Вы как считаете?

Выпьете ли вы за победу Зенит, если он станет чемионом?

Какой, во вашему мнению, лучший футболист России?

Not Found
Internal server error