Футбол Конференция

Василий Уткин ответил на вопросы в прямом эфире

Партнер Интернет-конференции – компания BBK Electronics

В преддверии решающих матчей чемпионата России болельщики задали свои вопросы лучшему российскому футбольному журналисту и комментатору Василию Уткину.

Прямая Интернет-трансляция с В. Уткиным состоялась 1 октября с 13.30 до 15.00, при поддержке компании BBK Electronics.

Ответы на вопросы появятся в конференции в ближайшее время.

Авторы лучших вопросов получают призы от BBK – подробности здесь.

Видео с Интернет-конференции можно посмотреть здесь.

Василий, как Вы относитесь к тому, что ведущие клубы Европы всё чаще одеваются в неаутентичные цвета («Барса» в голубом, «Челси» в желто-неоновом и т.п.)? И как Вы думаете, увидим ли мы, например, «Спартак» в оранжевом, а скажем, «Зенит» в розовом?

Это очень просто. Каждая новая разновидность формы провоцирует интерес болельщиков, чтобы купить эту форму, собрать коллекцию. Потом это повод для экспериментов. Это же резервная форма. Это маркетинговый ход, и как только в России продажа этих предметов будет приносить существенный доход, наши клубы тоже пойдут по пути этих экспериментов. И на мой взгляд это очень интересно. По крайней мере, розовая форма «Севильи» мне показалась очень красивой – поросятки эдакие выбежали.

Василий, как Вы думаете поможет ли нашей сборной то, что Майкл Оуэн недавно получил травму и не примет участия в матче?

А вы вспомните, сколько людей в сборной Англии было травмировано накануне первой игры! И помогло ли это нам? Нам можем помочь только мы сами – травмы Оуэна, Руни, Лэмпарда – все это не в состоянии нам помочь.

Здравстуйте Василий Смертин, Измайлов, Булыкин, Саенко, Кержаков, Будянский. Довольно много легионеров, с чем это связано на ваш взляд? Растет уровень наших ребял или просто стечение обстоятельств. И интерестно ваше мнение, хотя бы в двух словах, о переспиктивах этих футболистов. И кто еще может(готов) составить им компанию, возможно из ЦСКА и Зенита, которые наверняка после оканчания сезона будут с кем-то раставаться?

Учитывая, что Саенко и Будняский уехали за границу детьми или, во всяком случае юношами, этот поток давно шел. Они просто те, кто остались, кто пробился. Можно еще Ильяса Зейтуллаева назвать. Он хотя и не россиянин, он из российской футбольной школы, из команды «Академика», но он меньшего успеха добился пока что. Измайлов – в аренде. Булыкин уехал то, что называется, за мешок картошки, потому что он получает в «Байере» те деньги, которые здесь у нас полуает письмоводитель в серьезной компании. То есть его взяли, что называется, чтобы посмотреть, что из этого получится. Дай бог, чтобы получилось. Я желаю ему только успехов несмотря ни на что. Человек столько пропил и прогулял времени, которое мог бы посвятить футболу, что это само по себе должно огорчать его поклонников. Прогулял в большей степени, потому что сколько я ни видел Диму Булыкина на разных увеселительных мероприятиях, я ни разу в жизни не видел его пьяным, должен призначться честно. Что касется уровня, то все это довольно единичные явления. Это все, в частности отъезд Кержакова, показывает, что многие наши футболисты, играющие здесь, при определенных обстоятельствах могут быть полезны даже в едущих европейских клубах. В том случае, если они знают, кого они берут, зачем берут, для чего берут.

Здравствуйте Василий,
Выражаю, исключительно, своё мнение, что Наша Сборная в среде болельщиков (не фанатов) постепенно!!! превращается в «Наше ВСЁ» (билеты на Англию зарезервировать уже нельзя), пусть пока без серьёзных результатов, но с искрой в глазах – это здорово.
А что меняется, и меняется ли что-то, в отношенни к Сборной у Вас и ваших коллег по цеху?
Спасибо.

Ну у меня раньше в сборной играли близкие друзья. Теперь это не так. Выросло новое поколоение игроков, не мои ровесники. Это было неизбежно. Но мое отношение к сборной революционным образом не поменялось – я как болел за нашу сборную, так и болею.

Василий привет!
Дубль московского Спартака в начале 90-х играл в Балашихе на стадионе «Криогенмаш». Ходили ли вы на его игры?
И вообще что из «футбольного» Вам вспоминается с теплотой и, возможно с трепетом, из прошлого (до 1994 года)?

Да, ходил пару раз.

Здравствуйте. Василий, как Вы думаете, сможет ли Челси составить в этом сезоне реальную конкуренцию в чемпионате после отставки Моуриньо? Спасибо.

Ну я думаю, что «Челси» все-таки будет бороться за место в Лиге чемпионов и даже получит это место. Но будет ли бороться непосредственно за чемпионство, я не знаю. Я думаю, что выиграть титул будет затруднительно, почти невозможно.

За кого Вы голосовали в этом фильме? :)
Какие впечатления у Вас остались от съемок?
Расскажите, пожалуйста, вкаратце, о вашем герое.

Вам желаю здоровья, сборной России по футболу удачи в заключительных квалификационных матчах чемпионата Европы. До встречи на сайте sports.ru.
PS снимайтесь в кино

Привет, Василий! У меня вот какой вопрос. Моя жена стала ненавидеть футбол, потому что я уделяю ему, как ей кажется, слишком много времени. А я всего-то смотрю матчей 5-6 в неделю. Конечно свою жену я люблю больше, чем футбол, но и отказываться от Примеры, Английской лиги или нашего чемпионата я не собираюсь. А недавно я ей пообещал скинуть 20 килограммов, если наша сборная пробъётся на чемпионат Европпы. Интересно, ты неженат не по этой причине? И готов ли ты к подобным свершениям (скинуть немножко) ради заветной цели?

А я подумал, что вы забыли, сидите дома за компом и отвечаете на вопросы основной конфы :) А мы как психи смотрим Зенит-Цска по вашему маленьком телеку

Василий, как вы относитесь к изменениям футбольных правил? Например, взять да и подвинуть пенальти по-дальше от ворот или вообще убрать их.

Not Found
Internal server error