Футбол Конференция

Василий Уткин ответил на вопросы в прямом эфире

Партнер Интернет-конференции – компания BBK Electronics

В преддверии решающих матчей чемпионата России болельщики задали свои вопросы лучшему российскому футбольному журналисту и комментатору Василию Уткину.

Прямая Интернет-трансляция с В. Уткиным состоялась 1 октября с 13.30 до 15.00, при поддержке компании BBK Electronics.

Ответы на вопросы появятся в конференции в ближайшее время.

Авторы лучших вопросов получают призы от BBK – подробности здесь.

Видео с Интернет-конференции можно посмотреть здесь.

Василий, Доброе время суток!!! Скажите честно, после просмотра матчей испанского чемпионата, Вам интересно смотреть родимый чемпионат? Мне лично, если честно, просто времени жалко смотреть на ЭТО. Интересно, если сравнить футбол с кинематографом, то какие ассоциации у Вас вызывают испанский и российский чемпионаты? Я бы испанский сравнил с захватывающим триллером, с отличным подбором актеров, а российский – с жесткой любительской порнографией, с соответствующим подбором “актеров”.

Как Вы думаете, не пора ли в отечественном футболе вводить потолок зарплат по аналогии с NHL, чтобы остановить безумную гонку зарплат и насколько это возможно реализовать в наших условиях при “зарплатах в ковертах”?


В нашем футболе хоть что-нибудь хорошего есть? Ну хоть что-нибудь? Я просто уже голову сломал, думая, что же есть хорошего в нашем футболе, но на ум приходит только одно хорошее – хорошая зарплата, о-очень хорошая зарплата. И, IMHO, все. А Вы как считаете?

Василий, как вы считаете, зависит ли игра сборной России от того, что большинство футболистов играет во внутреннем чемпионате, где талантливые игроки, прямо скажем, не могут должным образом прогрессировать? изменилась ли бы качественно в лучшую сторону игра сборной, если бы наши талантливые игроки продолжали карьеру за границей?
Спасибо.

Да почему же они не могут здесь прогрессировать? Это ложный посыл. Футболист может прогрессировать везде. Уехать – тоже ведь не самоцель. Абы куда уехать, чтобы на лавке сидеть? Самые большие футболисты иногда сидят на лавке, потому что попадают не в ту команду. Бессмысленно рассматривать игру футболиста за пределами России как синоним его мастерства. Это не так.

Такая запутанная интрига чемпионата и вероятная победа немосковского клуба способствует развитию Российского футбола?Если да ,то каким образом и в какой степени?

Я считаю, что «Зенит» – это московский клуб. Это клуб из большого города, содержащийся на деньги огромной компании, и ничего отличного от бытования клубов в Москве он в себе не содержит. Вот самарские «Крылья советов», третий призер когда-то, они были немосковским клубом. А «Зенит» такой же московский клуб, как «Спартак» и ЦСКА, только в другом городе базируется.

Василий, здравствуйте!
Как Вы считаете, почему именно бразильские игроки обладают самой потрясающей техникой? Не перуанцы, боливийцы, или уругвайцы, а именно бразильцы? Возможно, у них есть какая-то предрасположенность к этому?
Знаю, что у лучших футболистов мира зачастую элементарно искривлены ноги, что позволяет им прекрасно работать с мячом. Может быть, у бразильцев просто такое явление случается чаще, чем в какой либо другой стране?
Спасибо.

Здравствуйте. Что нужно прививать детям в футбольных школах. Где мы начинаем отставать от ведущих футбольных держав?

Привет, Василий. Как ты думаешь: если Спартак станет в этом году чемпионом, можно ли будет назвать Егора Титова лучшим футболистом России, если оставшиеся матчи он сыграет, по крайней мере, не хуже, чем предыдущие?

Вот Вы как считаете кто он?Хороший игрок, или халявщик и середняк, умеющий только бить с левой??

А я вчера на футбол пришел, а у меня пиво отобрали у входа. чтож теперь на футбол без пива,не балет же...?? Может и водку с собой не брать??
Че за ерунда?

Вася, привет!

1. Говоря о своей карьере, ты часто упоминаешь такую фразу «мне не пришлось идти по головам», а если бы пришлось, как бы ты поступал?

2. Как ты относишься к тому, когда девушки-журналистки, которые берут у тебя интервью, начинают рассуждать о футболе, заведомо в нем не разбираясь?:))

3. Хотел бы ты еще сыграть в спектакле (может, фильме) и какого героя?

4. Какая самая большая мечта, которая сбылась за последнее время?

5. Доволен ли ты тем, что имеешь сейчас?

Спасибо. Саша :))

1. Не знаю. Просто не представляю себе. Именно поэтому, я и считаю, что это мое счастье. Я не осуждаю людей, которые старались нанести мне удар в спину. Потому что, наверное, это очень тяжело. Тяжело отрешится от мысли, что кто-то выше тебя, потому что он просто лучше. И я не себя имею в виду, я имею в виду ситуацию. 2. Ну можно же тем самым ей что-то объяснить интересное, плюс с ней познакомиться. По-моему, это прекрасно. 3. В спектакле «День выборов», который идет уже четвертый сезон, я хотел бы сыграть другую роль, но мне не разрешают, к сожалению. Я очень хочу сыграть роль Попа, но мне не дают. Зажимают. Это, кстати, коррелируется с вопросом о том, чтобы идти по трупам. Но по трупам попов я идти не хочу. Кстати, приглашаю всех на премьеру в кино – с 18 октября фильм «День выборов» в прокате. Мне всегда хотелось сняться в кино – много раз предлагали, но все это были такие, знаете ли, камео – когда играешь как бы самого себя. В фильме фигурирует спортивный журналист, к примеру, или ты сам – Василий Уткин. Вот у Ирины Салтыковой такая роль в фильме «Брат 2». А вот сняться в фильме в роли какого-то персонажа – это занятно. Но абы кого я играть не буду. Гамлета хочу сыграть. 4. Начал худеть. 5. Я вообще довольствуюсь тем, что имею.

Василий, день добрый.
Несколько вопросов. Как Вы считаете, какая команда показывает самый зрелищный футбол в этом году в России? Кто из нападающих станет лучшим бомбардиром? Кого Вы назвали бы лучшим игроком сезона?

P.S. И как бы выиграть телевизор?))

Not Found
Internal server error