Футбол Конференция

Взгляд сквозь туман

Конференция Джеймса Аппеля о футболе в Англии и России

Привет... или точнее, «хай»!

Я – английский журналист, который интересуется российском футболом. Я работаю на телеканале ITV в Лондоне и пишу обо всем, что касается футбола в Англии и России. Мои любимые вещи из России – старый стадион «Динамо», Роман Павлюченко и пельмени с маслом.

Привет, Джеймс! С почином :-)

Вопрос такой. В первом матче на Кубок Лидс грамотно действовал в обороне и этим создал проблемы Арсеналу. Как нужно Лидсу играть в переигровке, чтобы победить? Есть ли смысл делать ставку на атакующую игру?

На матч, конечно, пойдешь?

Второй вопрос подряд о любимой команде, как приятно!

Как я уже обьяснил, Лидс – атакующая команда. Весь её успех в этом году зависит от быстрого, открытого футбола. Я брал интервью неделю назад у легенды клуба 70-х годов, Питера Лоримера, в котором он сказал, что нынешний Лидс знает только один стиль игры: атака. Таким образом, в чём смысл сдерживать инстинкты команды?

Тем более у Лидса нет типичного опорного полузащитника. Тренер Грейсон предпочитает систему 4-2-3-1 – а опорные «2» Джонни Хаусон и Брэдли Джонсон на самом деле до этого сезона играли больше впереди. Даже в этом году Хаусон забил 8 голов и Джонсон 4. Систему Лидса можно описать как 4-0-6! Так что я думаю, что у Лидса нет выбора – им надо будет играть позитивно.

Мы уже видели два раза на этой неделе, в матчах против Лидса в субботу и против Ипсвича в среду, что у Арсенала есть небольшие проблемы. Если Лидс сможет доставлять мяч Лучано Беккио (который доказал в субботу, что он вполне может создать проблемы Джуру и Скиллачи); если команда использует атмосферу переполненного, громкого стадиона «Элланд Роуд»; и если повезёт – то сюрприз вполне возможен.

Not Found
Internal server error