Футбол Конференция

Взгляд сквозь туман

Конференция Джеймса Аппеля о футболе в Англии и России

Привет... или точнее, «хай»!

Я – английский журналист, который интересуется российском футболом. Я работаю на телеканале ITV в Лондоне и пишу обо всем, что касается футбола в Англии и России. Мои любимые вещи из России – старый стадион «Динамо», Роман Павлюченко и пельмени с маслом.

Привет, Джеймс) не секрет, что в Англии 20-30 лет назад проблема расизма стояла не менее остро, чем сейчас в России. Мне думается, что с расизмом прежде всего нужно бороться не на стадионах, а в головах тех, кто приходит на стадион. Это куда сложнее. Да к тому же российские чиновники, мягко скажем, неизобретательны в решении серьезных проблем, если они и за эту примутся, то сделают только хуже. Может быть, само быстрее рассосется? Если нет, то предлагай решения. С уважением, Алексей

Я уважаю твой идеализм. Однако, намного сложнее поменять настрой человека, чем поменять его поведение. Давай скажем, что первый шаг – расисты больше не бросают бананы на стадионах из-за страха, что их больше не допускают покупать билет – т.е. материальное влияние на поведение. Потом можно убеждать людей, что расизм морально неправильно.

Not Found
Internal server error