Прочие Конференция

Американо

Конференция Дмитрия Донского. НБА, НХЛ, НФЛ, МЛБ, NCAA

Привет!

Head of commentary телеканала Viasat-Sport!

Мой Твиттер @DmitriyDonskoy

Кроме того, имею программу на komanda.com

«Из Америки с любовью»

Дмитрий, здравствуйте! На этот раз возможно не по адресу будет мой вопрос, но: будет ли в этом году Виасат Спорт транслировать церемонию драфта НБА? Раз уж в этом году такой преинтереснейший драфт ожидается. Или, быть может, вы сможете как-то повлиять на то, чтобы ваш канал приобрел права на трансляцию драфта:) Просто в России на российских телеканалах, насколько мне известно, такие очень интересные церемонии никогда еще не показывали. Было бы очень интересно посмотреть и послушать с вашими комментариями церемонию драфта, так сказать, в живую))) Спасибо!

Здравствуйте!! Вот честно, не знаю, насколько интересна сама по себе церемония драфта? Один раз довелось комментировать Но как-то не впечатлила В чем там суть? Вот выходит человек объявляет, что игрок выбран Ну вот вроде и все Тот же Интернет, куда больше интересен в этом отношении, не так ли? Но если будет у нас такая церемония, то уж непремяну поработать на этой церемонии Но обязательно напишу и спрогнозирую и перед и во время В том же самом твиттере) Спасибо огромное

Дмитрий, привет.

Как тебе Эндрю Уиггинс? Готов ли он к тому, чтобы стать френчайзом команды НБА уже в следующем году?

Просто одно дело – смотреть нарезки на Ютьюбе, и другое – регулярно комментировать матчи с его участием.

Спасибо.

Данил, привет!!! Весьма рад Эндрю Уиггинс весьма неплох, но и весьма сырой Он не станет фрэнчайзом сразу с драфта. Может позже Здесь согласен с Бохеймом, который сказал, что ни один из игроков не будет фрэнчайзом Ранее считал, что таким может стать Джабари Паркер Сейчас не вижу, что и он станет таким По Уиггинсу прекрасный прыжок, из-за чего много подборов Однако, когда у него не идет со средней, он может лезть под кольцо Под двух и трех игроков Айова Стэйт это прекрасно поняла Вторая половина у Уиггинса – шесть очков (2/6) и семь подборов Так что учиться и еще раз учиться Спасибо огромное

Дмитрий здравствуй!
NFL. 1. Обязательно буду смотреть Indianapolis – New England. Уж очень интересно противостояние Эндрю Лака и Тома Брэди. Твой прогноз на игру? )) 2. И вообще... Кого видишь в финале Супербоула? За какую команду болеешь? Твой любимый футболист?
NBA. 1. Есть какие-нибудь соображения, по тому, что творится в Чикаго? Мне кажется с Денгом несправедливо поступили. Теперь они и сезон толком не сольют и в playoff побороться достойно не сумеют. 2. Что не хватает Детройту для стабильной игры? Реально ли построить команду-претендента вокруг Смита или это бесполезное занятие, аля Мело? ))
Спасибо!

Здравствуйте! Пишу до начала матча Пэтс и Кольтс и сразу Думаю, что (-9) Патриоты. В Супербоуле вижу Сиэтл и Патриотов) Болею. Ну наверное, нет команды, за которую прямо таки болею. Возможно, Сиэтл, Аризона, Фриско. Запад в общем. А вот любимого футболиста, наверное, и нету. Ну то есть есть, но их много Что касается «Чикаго», то обмен Денга назревал. В начале сезона он не соглашался с новыми условиями контракта Более того, непосредственно перед обменом, ему сделали последнее предложение, которое он также прокинул через... То есть обмен был изначально И как только был найден подходящий вариант его сразу и обменяли. Бизнес – ничего личного. «Детройту» не хватает для стабильной игры хорошей задней линии Пусть Дженнингс и раздает по энцать передач и больше, но... У него по – 15,3 броска за игру и только (!) 37,7 процентов попадания А где второй номер? Спасибо огромное

Здравствуйте, Дмитрий! В первую очередь хотелось бы поблагодарить Вас за качественную и главное стабильную работу на тв и радио, спасибо огромное.)
А вопрос такой, в превью к матчам частенько авторами указывается статистика выступлений той или иной команды (в NBA, к примеру) против соперников из соседней конференции. Случаются и затяжные серии некоторых команд (как у Детройта против Запада в этом году) в подобных встречах. Как считаете, есть ли у таких серий побед или неудач какие-то игровые, осязаемые что ли причины, либо это просто сухая статистика?

Здравствуйте! Вам большое спасибо, что смотрите и слушаете Думаю, что это просто сухая статистика Осязаемые причины..... Вряд ли. Просто потому, что составы команд часто меняются, и тогда статистика игр в конференциях постепенно меняется тоже Вот пример из НХЛ Недавно Даллас играл в Нью-Йорке против Айлендерс Казалось, в последних матчах выигрывали только гости Более того, в начале матча был травмирован Набоков. Ну я собсссно взял Даллас Как видно по счету (7:3) обломался Причем в последних двух домашних играх у Айлендерс против Старз не играл Таверас А тут мало того, что играл, так еще и хет-трик сделал. Так, что это некая трендовая статистика, которой стоит придерживаться, но не слишком ей увлекаться Куда большее значение имеет статистика игр в одной конференции, а еще большее игр в одном дивизионе. Там команды встречаются за сезон больше раз. Спасибо большое за вопрос)

Здравствуйте Дмитрий! С праздниками Вас!
Вопрос про российский баскетбол.
С этого сезона отменили лимит на легионеров. Для чего это вообще делается? Летом полный провал сборных, кандидатов всё меньше и меньше. Возьмем женский чемпионат. УГМК за 5 лет проиграли от силы матчей 5, просто никакой конкуренции. С этого сезона и команды второй группы типа Курска и Оренбурга имеют по 6-7 легионерок в составе. Кому нужен вообще такой чемпионат? Почему не сделать по примеру волейбола. где 2 легионера на всю команду на сезон! Посмотрите на успехи волейболистов. Полное доминирование что в сборных что в еврокубках.
Мужской баскетбол возьмем. Посмотрел вчера матч Локомотив Кубань – Енисей. Русские игроки на всех дай бог сыграли минут 40 из 400 общих, т.е. 9 из 10 это опять же легионеры. Они чего там развивают я не пойму? «Условный негр» покушал в России год, уехал и забыл, что мы от этого поимели? на следующий сезон новых набирают. Также и в женском баскетболе, каждый год перестройка состава. Всех сильнейших русских игроков забирает УГМК и там они просто убиваются на лавке.
Хочется вашего мнения на счет всего этого безобразия. Спасибо!

Здравствуйте. И с праздниками! Кстати, Вам встречный вопрос. А где и как подают заявки на президента РФБ? Я бы выставился) Как бы то ни было, но Вопрос предполагает слишком большое обсуждение Но здесь не стоит сравнивать именно с волейболом. Просто ежегодно здесь играется Мировая лига, где всем сестрам по серьгам, и там участвуют именно сборные. По итогам такого турнира все в мире этого вида спорта знают где и кто Где хорошие игроки как таковые, где хорошие тренерские школы, где лучшая физическая подготовка Наши выступают на этом турнире неплохо. Поэтому и игроки и тренеры из России востребованы в мире. Отмена лимита на легионеров – это хорошо Просто россияне будут постоянно чувствовать себя в конкурентной борьбе Куда хуже, что в наш чемпионат под решение больших задач призываются иностранные тренеры. Вспомним, что ЦСКА вместе с Ереминым довольно далеко проходил в Евролиге, и тд. В то же время, как только пришел Ивкович, так сразу ЦСКА превратился едва ли в самую не русскую команду, где играли в стартовом составе порой НОЛЬ россиян. Все это потому, что иностранный тренер не смотрит совсем в российские баскетбольные погреба, где порой хранится вино прекрасной выдержки. Для таких наставников российских баскетболистов просто нет! Впрочем, такой тренер прекрасно знает какие игроки ему нужны для решения больших задач, в том числе и на европейском уровне. Таким образом, может не легионеры, а именно тренеры-иностранцы – это и есть плохо для прогресса российского баскетбола? Спасибо огромное!

Здравствуйте Дмитрий! Очень много хочется спросить у Вас.
Сколько всего команд играет в NCAA баскетбол, по сколько игр в сезоне, где вы берете информацию по составам игроков и т.п.
Как вам удается следить за таким количеством команд, чтоб знать кто будет фаворитом на драфте?
Ладно еще NBA 30 команд по 15 игроков, кто следит знает всех в лицо, но в NCAA команд наверно раз в 10 больше.

Здравствуйте. С праздниками Ну и теперь по вопросам Всего в высшем дивизионе более трехсот Информация по составам итд на любом из американских сайтов Лучше всего дело обстоит у ESPN, но кто знает какая графика именно Вам придется по вкусу. Есть еще, например: http://statsheet.com/mcb Но последнее время обновляется как-то запоздало А там все просто. Изначально американские эксперты ведут тех, кто станет самым лучшим в сезоне Отталкиваться нужно от них. Впрочем, есть куча игроков, которых веду с первого же курса. Ну вот просто понравились и все тут. Ну и разумеется, желательно просматривать таблички турнирные компьютером составленные рейтинги, ну и если новая команда, то заглянуть на ее страничку, узнать там что да как, и кто стал там лидером итд. Но главное – обратить внимание на личность тренера. Но это все для первых сезонов Потом как-то само пойдет. Главное ж желание Спасибо огромное

Дмитрий, приветствую! Не могу вас не спросить о предстоящем драфте-2014 в НБА: вот все сейчас говорят о Уиггинсе или Джабари Паркере, но на этом драфте будет предостаточно очень интересных и талантливых парней. Вопрос: по вашему мнению, кого из не очевидных и не раскрученных игроков могут взять, скажем, в первых 14-ти лотерейных пиках? Просто, по-моему, все очень зациклились 4-5 баскетболистах, которые выставят свои кандидатуры на этот драфт(Уиггинс, Паркер, Смарт, Эмблид и, скажем Эксум), а как же другие не менее интересные? Спасибо.

Здравствуйте!!! Спасибо за вопрос. Вот честно. Ну смотрите, Ваша пятерка немного не верна. Ну совсем чуууууточку. Зациклились все на Паркере, Уиггинсе, ну чуть в меньшей степени Смарте. Но есть еще Джулиус Рэндл и Аарон Гордон. Вот про Эмблида и Эксума все как-то совсем замолчали. Что касается интересных игроков, то вот мне лично интересны перспективы таких парней как: Кайл Андерсон, ЮСЛА. Играет второй сезон. Еще в прошлом показал, что универсал. В этом только оттачивает свои навыки и инстинкты. В большинстве случаев получается. Даг МакДермотт, Крейтон. Вопрос: возьмут ли парня после четырех лет в команде отца (!) в НБА вообще. На универсиаде он вроде не очень-то? Но вот в NCAA показатели отличные. Неужели все по блату?))) Если же просто вопрос, кого могут взять, то это: Шабазз Напьер, Юконн, Си. Джей. Фэйр, Сиракьюз, Гари Харрис, Мичиган Стэйт, Джош Скотт, Колорадо Ну и я лично хочу, чтобы просто взяли: Роско Смит, ЮНЛВ, Ник Джонсон, Аризона, Аарон Крафт, Огайо Стэйт, Алекс Пойтресс, Кентакки Спасибо огромное

что касается 4-ой игры майами-индиана...
начинают сбываться мои самые мрачные прогнозы – второй проиграш у зноя в серии... я пока ее не смотрел, но по статистике судя – хиты не держат хибберта. а повторюсь – это ключевой игрок у индианы, вокруг которого строится всё нападение. выключат роя – будут в финале. потому как финал индиана-сан антонио не нужен никому...

И снова привет! Ну таки это уже дела прошлого Но оценивая серию, как-то не скажу, что вот только Хибберт и все. Дальнейшие матчи серии это показали прекрасно Спасибо

ну что я могу сказать по поводу игры мемфис-сан антонио...
мишки катастрофически слили серию только за счет провала зака рэндольфа. у зибо не пошла кладь (как говорят биллиардисты), он был невнятен в 3-секундной и именно его очков, которые он набирал в регулярке практически в каждом матче не хватило мишкам, чтобы одержать победу. и плюс невнятная игра тэйшона принца. такое ощущение, что у него разом в финале окривели руки.
за сан антонио очень рад! выигрыш закономерен – вторая молодость тимми ди и великолепная игра тони паркера. первый был всегда там, где нужен и пользовался этим на все 100. а второй показал себя не только великолепным разыгрывающим, но и великолепным скорером, в стиле коби, второй половины регулярки этого сезона ) и надо отметить тут чудесную, интуитивную игру кавая леонарда.
в общем техасцам жирная 5+ )))

Большой привет!!!! А что же тогда «Сперз» ставить за первый и третий матчи финала 6+???))) Спасибо

Дмитрий, спасибо большое за ответы! еще парочка вопросов:

1) С кем бы ты мог сравнить Пола Джорджа из игроков 90-х и нулевых?! по физике и скиллам))

2) Прошел свежий слух, что Даллас готов обменять Шона Мэриона и 12 пик в Кливленд на 19, 31 и 33..чтобы разгрузить 9 млн платежки)) если бы обмен произошел, как бы ты его оценил? а с точки зрения Кливленда?! они бы получили крепыша 3 номера...плюс усиление на драфте...может это стоит 3 пиков?

3) Если Пирс вне Бостона...тогда где?! неужели в Клипперс?! твой прогноз

4) Пришла такая мысль – а можно по количеству обложек Sports Illustrated судить кто самый крутой спортсмен в США?! среди баскетболистов)) или только кто самый популярный и распиаренный?! Джордан впереди планеты всей

Большое спасибо!

Приветище! Это Вам спасибо, что задаете 1. А тут все просто. Мне кажется ока, что его – Джорджа – можно вести по статистике, Скотти Пиппена. Только вот где в «Чикаго» тот Джордан.... Ведь и Джордж по большому счету даже с его нынешней игрой – лишь вторая скрипка, никак не тянущая на первую. 2. Нет, ну «Мавз» пора бы уже начать процесс смены поколений. Шон Мэрион не вписывается в дальнейшие планы «Маверикс» и, думаю, он не нужен. Вот мне интересно, а кто в ближайшее время станет лидером команды. С точки же зрения «Кливленда» – это гуд. Потому что сейчас грядет драфт ролевых игроков и только. Никого не вижу, кто бы мог стать лидером команды. В «Кавз» есть прекрасный Кайри, а Мэрион может поиграть классным ролевиком, персональщиком. Таким макаром они и в плей-офф попадут) 3. Если Пирс не в»Бостоне», то где угодно. А почему не в «Кливленде»? Ну вот давайте найдем команду, которой нужно и срочно? Первое – это, да, «Клипперс». Второе – это «Нетс». Третье – это «Филадельфия». Четвертое – «Портленд». Ну вот такие мои кандидаты на Пирса. 4. Ну, наверное, нет. «СИ» – элитный журнал, но не хотел бы думать, что от его обложек зависит кто и лучший баскетболист или спортсмен. Сейчас есть и другие журналы, такие как ESPN, «Спортинг Ньюз». «Уикли» итд. Ну а Джордан мы и сами знаем, что лучший, и без обложек. Вам большое спасибо!

Not Found
Internal server error