2 мин.

Артур Абрахам: «Почему не спрашиваете, сколько у Кличко шансов против Поветкина?»

- Артур, ты присутствовал на недавнем боксерском шоу в берлинском «Макс-Шмеллинг-Халле». Как тебе понравился Саша Поветкин в бою против мексиканца Моры?

– Александр очень хорошо дрался. Он же умный боксер, он знает, что когда надо делать. У него отличная любительская школа – олимпийскими чемпионами просто так не становятся. Он очень сильный и очень умно боксирует. И сегодня не оставил Море никаких шансов. Большой молодец.

- А тебе не показалось, что Мора... как бы это помягче сказать? Не показалось, что Поветкину нужен был соперник посильнее?

– Промоутерам и тренерам виднее. У Саши следующий соперник будет очень сильный – сам Владимир Кличко.

- Это если будет.

– Должно быть. Поветкин-то – обязательный претендент.

- И как ты считаешь, как много шансов будет у Поветкина в поединке с младшим Кличко?

– Шансы есть у любого боксера, особенно в тяжелом весе. А в данном случае... Почему ты не спрашиваешь, сколько шансов у Кличко против Поветкина? Давайте не будем ставить Сашу в положение аутсайдера – Кличко силен, но и Поветкин вовсе не слаб. Уверен, тут речь должна идти о паритете – пятьдесят на пятьдесят. Поветкин, у меня в этом сомнений нет, будет драться с Владимиром Кличко на равных.

- А Николай Валуев против Кличко старшего?

– Да то же самое! Нико – отличный боец, считаю, он ничуть не слабее Виталия Кличко, их поединок мог бы быть очень интересным и совершенно непредсказуемым.

- Мог бы. Но команды Кличко и Валуева так и не смогли о нем договориться.

– Что не договорились – так это уже не бокс, а бизнес. Мало денег Нико предложили.

- Два с половиной миллиона – это, по-твоему, мало?

– Конечно, мало! Там же есть промоутеры, менеджеры – много ли самому Валуеву осталось бы?

- А что, интересно, останется Кличко? Не верится что-то, что на Сосновского удасться собрать шальковскую арену.

– Сосновский? Кто это? А, вспомнил, видел, как он против Пьянетты дрался. Ну, что тут сказать. Стадион-то будут собирать не на Сосновского, а на Кличко. Люди придут смотреть на Виталия Кличко, а не на его соперника. И вообще, это же шоу. Но шестьдесят тысяч? Я думаю, это чуть-чуть много. Ну, посмотрим.

Берлин