2 мин.

Абсолютная победа

Корреспондент Sports.ru прибыл в «Мэдисон Сквер Гарден» за два часа до начала поединка Кличко-Ибрагимов. Во время разминочных боев народ в зале откровенно скучал, некоторые даже дремали.

Просыпаться публика начала лишь во время главного поединка андеркарта между местным любимцем ирландцем Джоном Дадди и канадцем тунисского происхождения Валидом Смише, которые устроили в ринге настоящую рубку.

Уже к третьему раунду фаворит поединка Дадди, не потерпевший до этого ни одного поражения, нахватался тяжелых ударов и едва стоял на ногах. Сенсация назревала, но все таки не грянула. По окончании десяти раундов судьи отдали победу именно Дадди – 95:95 и 98:92 дважды.

Первый «объединительный» поединок в супертяжелом дивизионе за последние 9 лет привлек к себе внимание многих звезд мировой величины. Арнольд Шварценнегер, Дастин Хофманн, который является давним поклонником братьев Кличко, принц Альберт – это далеко не весь список VIP-персон. И они также как и самые простые зрители хотели увидеть в этот вечер на ринге «Мэдисон Сквер Гардена» яркое зрелище.

Однако уже по первым трем раундам, в которых боксеры держали дистанцию и лишь изредка позволяли себе резкие атаки, стало понятно, что поединок будет проходить в тактической борьбе и его досрочное завершение маловероятно.

Предсказуемые действия Кличко – длинный джеб и прессинг – были также эффективны как и в боях с предыдущими соперниками, а вот Султану и его тренерскому штабу необходимо было придумывать что-то эксклюзивное, потому что даже очень долго выцеливая Ибрагимов так и не мог толком достать соперника – ни правой, ни левой. Да и преимущество в скорости российского боксера не приносило ему никаких дивидендов.

Более-менее события обострились в четвертом раунде, когда украинец раз за разом разбивая джебом оборону Султана, начал сотрясать оппонента правым прямым. Россиянин же все также безуспешно пытался отвечать долго выцеливаемыми ударами. В таком ключе и прошла большая часть поединка, разве что в 8 и 11 раундах, когда после мощных серий Кличко, Ибрагимов едва не оказался на настиле ринге, зрители с любопытством повскакивали со своих мест, все остальное время откровенно скучая и выражая свое недовольство происходящим на ринге свистом и гулом. Даже промоутер Ибрагимова Леон Маргулес не смог досмотреть бой до конца и покинул свое зрительное место в одиннадцатом раунде. Маргулес прекрасно понимал – неожиданностей, а тем более приятных для себя, ждать уже не стоит – через несколько минут рефери объявит победителем Кличко. И победа украинца действительно получилась уверенной и заслуженной – 117:111, 118:110, 119:110.

Но противостоянии с бывшими соотечественниками для Владимира не закончено. Теперь, предположительно осенью этого года, украинскому боксеру предстоит провести защиту своих титулов против обязательного претендента на пояс IBF россиянина Александра Поветкина.