9 мин.

Лебедев проиграл Джонсу, Поветкин нокаутировал Вавжика. Как это было

0.20. Денис Лебедев потерпел второе поражение в карьере и впервые проиграл досрочно. Но стыдно за эту неудачу ему не должно быть – российский боксер дрался с травмой весь бой и сильно рисковал здоровьем ради победы, проявив характер. Будем ждать матч-реванш, это тот случай, когда он действительно необходим.

0.05. У Sports.ru было 94-98 – в пользу Гилльермо Джонса на момент остановки.

11-й раунд. Увы... Джонс полностью восстановился и вновь начинает отгружать Денису, лицо которого превращается... да неважно, во что оно превращается. Стэнли Христодулу ведет Дениса к врачу: бой можно продолжать, но, кажется, это уже конец. Панамец чует запах крови почище белой акулы и идет на верное добивание. Несколько ударов – и Денис становится на колено. Это конец. Джонс. Нокаутом...

ВИДЕО

10-раунд. Бой переходит в партер – буквально. Денис встает – это самая концовка раунда – и видно, что его лицо превратилось в фарш. Мы удивлялись Джонсу и спрашивали, не напоминает ли нам его поединок бой с Брудовым – нет, не напоминает. Лебедев показывает фантастический характер и держит не хуже Гилльермо, но раунд равный: 10-10.

9-й раунд. Чемпионские раунды уже начались. Джонс, похоже, пережил свою «стратопаузу» и вновь оживает. Но Лебедев все еще намного сильнее: в середине он попадает на выбор и силовыми, но Джонс – вы уже поняли – ему все «по барабану». И опять в концовке Джонс чуть лучше... 10-9 – Лебедеву в непростом раунде. Очень устал и Денис тоже.

8-й раунд. Джонс очень устал, но он этого не показывает Денису. Но мы, мы все видим. Джонс отступает без ударов – значит, бережет силы. Не бьет в ответ – значит, бережет силы. Лебедев отгружает безумный хук справа, но Джонс тянет и его. А потом спуртует в концовке. Он теперь будет часто так делать – красть раунд в концовках. 10-9 – Денис возвращается в поединок, но Гилльермо пока впереди.

7-й раунд. Сумасшедший раунд. 40 лет и невероятный темп (что он съел перед боем?! Кто его кормил – Эрик Моралес и Мемо Эредиа?!) все-таки сказываются: Гилльермо очень устал, а Лебедев, собрав волю в свой могучий кулак, идет вперед и бьет-бьет-бьет. Денис проводит многоударную комбинацию и попадает все. Но Джонс только пятится назал, но даже не гнется. Из чего сделана его челюсть – скажите мне?... Концовка снова за Гилльермо, но 10-9 – первый настоящий раунд нашего чемпиона.

6-й раунд. Вам этот поединок ничего не напоминает? Вспомните: Панама-Сити, октябрь 2010-го года, Валерий Брудов терпит крушение в бою... ну, вы все поняли? Рассечение становится критическим и, кажется, что Лебедеву осталось немного раундов – один-два, а потом за дело вступят врачи. Но Лебедев продолжает зубами вгрызаться в Джонса, но тот и бровью не ведет на все попадания Лебедева. Пока? 10-10 – комплимент Денису.

5-й раунд. Бой превращается в катастрофу для Дениса. Правый глаз не видит вообще, а Джонс отгружает справа удар за ударом. Денис пропускает апперкот за апперкотом, а попдания становятся все реже и реже. Гилльермо Джонс продолжает писать историю. Свою историю. 9-10 и 45-50 – в пользу панамца. Что сможет сотворить Денис? Творить чудеса уже определенно пора – время настало...

4-й раунд. Я один считаю, что Гилльермо Джонс вчистую переигрывает Дениса? Борис Скрипко и его коллеги уверяют меня в обратном, но я вижу, что вижу: правый глаз Лебедева почти закрыт, проходят все апперкоты и правые прямые панамца. Пока Гилльермо чистую доминирует: 9-10. А ведь ему уже за 40 и всего 3 тоя за последние 5 лет!

3-й раунд. Настоящий бой первотяжей и один из лучших за последние несколько лет. Панамец – даром, что пропустил полтора года вне ринга – показывает, а нашему глубокому сожалению, кто пока здесь настоящий чемпион. Он прессингует и давит Лебедева, а Денису в разменах приходится туже. И вновь 9-10 – Джонсу.

2-й раунд. Мы забыли сказать, а Денис дерется с неприятным рассечением над правым глазом. Джонс начинает второй очень уверенно, поддавливая и несколько раз очень сильно попадая справа. Лебедев перехватывает инициативу и берет середину раунда (спасибо левой!), но конец трехминутки – опять за панамцем: 9-10 – снова Джонсу!

1-й раунд. Никакого «вавжика» – это настоящий бокс, без дураков. Денис начинает как чемпион, попадая и джебом и слева. Но и Гилльермо Джонс, если кто забыл – чемпион мира. Он перехватывает середину и концовку раунда, очень опасно попадая справа. 9-10 – Джонсу.

23.17. Let`s get ready to rumble! – Баффер пропел свой знаменитый призыв и все готово к бою. Гонг!

23.05. Довольно гостеприимно поступили организаторы  – Лебедев, несмотря на статус действующего чемпиона, первым появляется в ринге, где будет ждать своего соперника.

22.40. Ждем главных героев вечера – Денис Лебедев против Гильермо Джонса.

22.37. После поединка Костя Цзю, тренер Поветкина, дал краткий комментарий: «Надеялся, что нокаут будет в четвертом, получился своеобразный бонус для меня. Главное – выступая сегодня против сильного соперника, Саша доказал, что он может, он чемпион, его время пришло, время драться с Кличко. Это будет интересный бой для всего мира, и наша задача сделать так, чтобы Александр победил».

22.35. После поединка российский боксер дал краткий комментарий: «На нокаут не настраивался, была цель проработать некоторые приемы. В целом нормально все прошло. Кличко – следующий».

Третий раунд. Поветкин вышел и стал поддавливать Вавжика, но не спеша. Торопиться действительно было некуда: поляк оказался уже «готовеньким». Александр немного погонял Вавжика по канатам, потом пошел в «последнюю и решительную», и, отгрузив, мощный правый, заставил Вавжика схватиться за канаты... уже почти лежа. 2-й нокдаун. Еще один шутрм, и за 37 секунд до конца поляк падает в третий и последний раз. ТКО 3 – лучшая победа Александра со времен боя с Чагаевым.

ВИДЕО

Второй раунд. Могучий раунд Поветкина – возможно, лучший за последние несколько лет. Сначала Саша пристрелялся левыми, сбив остатки уверенности с польского боксера, а потом отгрузил правый прямой точно в висок, и Вавжик – на настиле! Поляк вскочил на счет «два». Не рановато-ли? Сколько он продержится против Поветкина еще? 10-8 – Саше.

Первый раунд. Неспешная разведка и даже не боем. Вавжик отступает назад, выкидывая спорадический, неопасный джеб. Саша поддавливает, но пока без особого энтузиазма. И, тем не менее, 10-9 – Поветкину.

22.22. Гонг!

22.19. Рефери поединка американец Рассел Мора, боковые судьи: итальянец Джузеппе Куартароне, немец Оливер Брин и поляк Лесжек Янковяк.

22.12. Поветкин появляется на фоне мониторов с березками и под внимательным взглядом Виталия Кличко, который сегодня в зале.

22.10. Вавжик хмурый, даже злой. Ждем зарубу.

22.07. Майкл Баффер вызывает на ринг соперников. Первым появляется претендент – Анджей Вавжик.

21.55. Поветкин и Вавжик готовы к выходу в ринг. Ждем.

21.48. Перерывы между раундами сегодня вряд ли дадут вам и боксерам остыть – девушки, представляющие популярный мужской журнал Playboy, выступят в качестве Ring Girls вечера.

21.44. Оба поединка можно будет посмотреть в прямом эфире на общедоступном телеканале «Россия 2». Транлсяция начнется с минуты на минуту.

21.40. Подробнее о самых влиятельных персонах профессионального бокса России вы узнаете из нашего рейтинга ЗДЕСЬ.

21.35. Кстати, проведение обоих боев в Москве стало возможно благодаря деньгам и усилиям промоутера Владимира Хрюнова и бизнесмена Андрея Рябинского, которые выкупили у Дона Кинга право на организацию боя Лебедев – Джонс и уладили с немецкими промоутерами Поветкина из Sauerland Events все вопросы по поединку Александра в российской столице.

21.29. Авторы нашего сайта поделились своим мнением о предстоящих боях.

(Россия, 25-0, 17 КО) АЛЕКСАНДР ПОВЕТКИН vs. АНДЖЕЙ ВАВЖИК (Польша, 27-0, 13 КО)

  Мнение: Алексей Сукачев

– Это бой с очень хорошо скрытой, но все-таки интригой, которую может найти только один человек, и это – Анджей Вавжик. Шансов у этого польского хлопца, конечно, совсем немного: не забыты еще эпические в своем безобразия «побоища» с Алексеем Мазыкиным и Денисом Бахтовым. Уровень Вавжика – это стероидный бычара Марчин Найман и Томаш Бонин, забавный толстячок с послужным списком из 40 побед и 2-х поражений, отправленный на пол уличным бойцом-дебютантом…

Все так… И все же есть два совершенно неприметных нюанса. Во-первых, 23 миллиона долларов настолько съедают мой (и ваш) мозг, что мерещатся уже повсюду. Ими пропах весь воздух в районе Мякинино, они снятся по ночам, на них брызжут слюной на всех отечественных форумах. Они настолько давят, что даже железобетонный Александр Поветкин может моргнуть разок (а больше и не надо) там, где не нужно. Во-вторых, Вавжик еще не знает, что такое поражение. Он этого даже не представляет. А такие люди всегда хранят небольшую загадку. Впрочем, эта шарада достаточно проста – «Поветкин нокаутом!» (с)

(Россия, 25-1, 19 КО) ДЕНИС ЛЕБЕДЕВ vs. ГИЛЬЕРМО ДЖОНС (Панама, 38-3-2, 30 КО)

  Мнение: Андрей Баздрев

– Пока Дон Кинг упражняется в политических упражнениях и швыряется цитатами из Шекспира и Мартина Лютера Кинга, Гильермо Джонс давал лай-версию Чисоры – ревел, плевался водой, показывал, что отрежет Лебедеву голову. На взвешивании показалось, что хайп вокруг боя захватил его настолько, что он забыл потренироваться... Но это не так. Бывший полусредневес Гильермо Джонс – опасная сволочь. У него в арсенале масса ударов под разными углами, хорошее чувство ринга и соперника (настолько хорошее, что он не особо напрягаясь дрался и в супертяжелом весе) и яростное, просто отчаянное желание заработать денег. Пусть вас не смущает его живот, дрябловатые мышцы и иссушенные мышцы ног.

Именно так выглядят те, кто отправляется на последнюю войну и несет с собой большие неприятности. Согласитесь, забавно будет, если Лебедев победил Роя Джонса и Джеймса Тони, чтобы проиграть Гильермо Джонсу. А ведь Гильермо – боец именно такого класса.

21.21. Впрочем, если верить букмекерам, неожиданностей сегодня произойти не должно и оба российских боксера обязаны побеждать:

– Победа Поветкина – 1.04, победа Вавжика – 10.00.

– Победа Лебедева – 1.14, победа Джонса – 5.00.

21.16. Хотя соперник у Поветкина менее именитый, чем у Лебедева, интрига в поединке Александра есть и довольно серьезная – в случае неудачи россиянин, скорее всего, потеряет шансы провести осенью бой против чемпиона мира по трем версиям Владимира Кличко. По крайне мере сам украинец настаивает на этом:

Александр должен выиграть следующий поединок у Вавжик а– без победы россиянина нашего боя не будет..., – заявил накануне боя Кличко.

21.15. Чуть раньше – в 22.00 – на ринг выйдет российский супертяжеловес Александ Поветкин, которому предстоит защищать регулярный титул WBA в супертяжелом весе в поединке против поляка Анджея Вавжика.

21.11. Бой между Лебедевым и Джонсом начнется в 23.15 по московскому времени.

21.07. Главным событием сегодняшнего вечера бокса станет бой Лебедева, которому предстоит защищать свой титул WBA в первом тяжелом весе в поединке против бывшего обладателя пояса Гильермо Джонса из Панамы, промоутером которого является знаменитый американец Дон Кинг, прибывший вместе с боксером в российскую столицу.

ЗДЕСЬ Андрей Баздрев делится впечатлениями от встречи с промоутером Доном Кингом, самым опасным и жестоким негодяем бокса.

21.00. Привет! Мы начинаем текстовый онлайн-репортаж чемпионских поединков с участием российских боксеров Александра Поветкина и Дениса Лебедева, которые пройдут в Москве.