Реклама 18+

WSB. В ответном матче «Украинских атаманов» и «Огней Баку» Ломаченко встретится с Селимовым

Стал известен состав пар второго четвертьфинального матча серии WSB между «Украинскими атаманами» и «Огнями Баку», которые состоится 30 марта в столице Азербайджана. Центральным боем станет поединок между двукратным олимпийским чемпионом Василием Ломаченко и россиянином Альбертом Селимовым, который в 2007 году в финале чемпионата мира нанес Ломаченко единственное поражение в любительской карьере.

Состав пар (в скобках указан рекорд боксеров в серии WSB)

Полулегкий вес: Александр Ришкан (3-6) – Магомед Курбанов (5-0)

Легкий вес: Василий Ломаченко (3-0) – Альберт Селимов (4-0)

Средний вес: Александр Стрецкий (1-0) – Микалай Весялов (6-0)

Полутяжелый вес: Сергей Лапин (0-4) – Рамазан Магомедов (13-0)

Супертяжелый вес: Дмитрий Рудненький (0-0) – Абдулкадир Абдуллаев (6-1)

Напомним, в первом четвертьфинальном матче «Украинские атаманы» победили «Огни Баку» со счетом 5:0, сообщает Tribuna.com.

Кто такие «Украинские атаманы» и почему они важны

Источник: ua.tribuna.com
Читайте новости бокса в любимой соцсети
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
то единственное поражение целиком на совести судей, видела я тот бой - никакой победой Селимова там и не пахло
+6
-2
+4
....Вместо "судей" финала Чикаго-2007 будут судьи Баку-2013. Верю, что Василий не даст им повода "перекрутить". На 6-м году противостояния V vs S (Василий против Селимова) - и это случай уникальный для олимпийского бокса - получим окончательный ответ.
При этом, очевидно, что карьера Селимова после пекинского поражения от Василия идет на спад - и по титулам, и просто череда неудач (дисква на ЧМ-2011 в Баку, проигрыш Максвеллу олимпийской лицензии-2012 на до-отборе, проигрыш конкуренции в своем весе в сб. РФ. Я не сомневаюсь, что Альберт - супер-мастер. Для него этот бой, имхо, наиважнейший шанс на возвращение грозного имени, на новое обретение уверенности в себе. Василий тоже не забыл своих слез от несправедливости итога финала в Чикаго, и сдается мне, победа в первом пекинском бою не утолила его жажды доказать, что он лучше именно Селимова - "автора" единственного поражения Ломаченко более чем в 300 официальных боях. Еще и давить будет командный результат. Победа Васи (если те "атаманы" что до него - уступят) выводит украинскую команду в следующую стадию, победа Альберта сохранит шансы для Огней Баку.
Про "окончательный ответ" я, конечно, в стиле рекламы боя ввернул ) Но сам факт, что даже ВСБ отдельно прорекламировала их встречу в Баку, о многом говорит. А будет ли "конец"? Ребята еще достаточно молоды. Альберт - чемпион мира-2007. Если завяжет с АИБА, думаю, неплохо покажет себя и в профи. Полагаю, его главный соперник - даже не Вася, а он сам. Сможет направить свою ярость в нужное русло, ну тогда...
Тут еще статистическая интрига. На данный момент Селимов возглавляет рейтинг этого сезона ВСБ в легком весе (600 пунктов), Вася третий с 450-ю пунктами, но провел на бой меньше. Если Вася возьмет все раунды, то сравняется с Альбертом (закончит сезон и ему, и Огням Баку), и если Атаманы дойдут до финала (а это еще 2 боя для Васи), то Ломаченко в случае победы в них гарантирует себе и личную победу по итогам сезона в легком весе ВСБ. Если же побеждает Селимов, то уже он становится явным фаворитом на это звание.
+2
0
+2
отложенный финал ОИ, однако у Васьки проблем с Альбертом в ВСБ серии возникнуть не должно.
+1
0
+1
Ломаченко = победа.
+1
0
+1
Непонятно, почему Голуб не заявлен? Для чего создавать интригу?
+1
0
+1
Зарубы точно не будет. Ставлю на Украину 5:0. Против Лома нет приема, особенно дома.
+1
0
+1
первые матчи были на заглядение
+1
0
+1
Ответ Greta
то единственное поражение целиком на совести судей, видела я тот бой - никакой победой Селимова там и не пахло
че ты там в боксе понимаешь хохлушка, иди суп вари
+1
0
+1
Ответ Greta
то единственное поражение целиком на совести судей, видела я тот бой - никакой победой Селимова там и не пахло
еба*ь ты страшная, я б тебе наверное даже в рот не дал бы!
+1
0
+1
у Бакинцев 4 из 5 даги?!
0
0
0
Ответ Greta
то единственное поражение целиком на совести судей, видела я тот бой - никакой победой Селимова там и не пахло
Какая разница... нельзя ставить судей в такую позицию, чтобы от их решения зависела судьба всего матча. А сейчас именно тот случай. Василию надо собраться и не паясничать на ринге, как он иногда делает, а сотворить пару нокдаунов.
Ни у кого не должно возникнуть сомнения, кто победитель.
Тыла вообще нет в бакинской встрече.
0
0
0
Непонятно, почему Голуб не заявлен? Для чего создавать интригу?
Все гадали, потом выяснилось, что он травмировал руку:
http://vk.com/ukraineotamans?w=wall-45399701_1376

Одну травму еще можно было понять. Но почему Гвоздика не долечили и выпустили в Киеве, вместо того чтобы дать восстановиться и боксировать в Баку, этого я так и не понял. И где всё это время был Пояцика, тоже...
0
0
0
Ответ Phantomm
у Бакинцев 4 из 5 даги?!
Ну да, и в первой встрече было трое, итого 7! Так это еще не все, там и в засаде есть...))
+1
-1
0
Зарубы точно не будет. Ставлю на Украину 5:0. Против Лома нет приема, особенно дома.
Ставка принимается.Ставлю на победу Баку с любым счетом
0
0
0
....Вместо "судей" финала Чикаго-2007 будут судьи Баку-2013. Верю, что Василий не даст им повода "перекрутить". На 6-м году противостояния V vs S (Василий против Селимова) - и это случай уникальный для олимпийского бокса - получим окончательный ответ. При этом, очевидно, что карьера Селимова после пекинского поражения от Василия идет на спад - и по титулам, и просто череда неудач (дисква на ЧМ-2011 в Баку, проигрыш Максвеллу олимпийской лицензии-2012 на до-отборе, проигрыш конкуренции в своем весе в сб. РФ. Я не сомневаюсь, что Альберт - супер-мастер. Для него этот бой, имхо, наиважнейший шанс на возвращение грозного имени, на новое обретение уверенности в себе. Василий тоже не забыл своих слез от несправедливости итога финала в Чикаго, и сдается мне, победа в первом пекинском бою не утолила его жажды доказать, что он лучше именно Селимова - "автора" единственного поражения Ломаченко более чем в 300 официальных боях. Еще и давить будет командный результат. Победа Васи (если те "атаманы" что до него - уступят) выводит украинскую команду в следующую стадию, победа Альберта сохранит шансы для Огней Баку. Про "окончательный ответ" я, конечно, в стиле рекламы боя ввернул ) Но сам факт, что даже ВСБ отдельно прорекламировала их встречу в Баку, о многом говорит. А будет ли "конец"? Ребята еще достаточно молоды. Альберт - чемпион мира-2007. Если завяжет с АИБА, думаю, неплохо покажет себя и в профи. Полагаю, его главный соперник - даже не Вася, а он сам. Сможет направить свою ярость в нужное русло, ну тогда... Тут еще статистическая интрига. На данный момент Селимов возглавляет рейтинг этого сезона ВСБ в легком весе (600 пунктов), Вася третий с 450-ю пунктами, но провел на бой меньше. Если Вася возьмет все раунды, то сравняется с Альбертом (закончит сезон и ему, и Огням Баку), и если Атаманы дойдут до финала (а это еще 2 боя для Васи), то Ломаченко в случае победы в них гарантирует себе и личную победу по итогам сезона в легком весе ВСБ. Если же побеждает Селимов, то уже он становится явным фаворитом на это звание.
спасибо, отличный комментарий
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости