Реклама 18+

Лондон-2012. Категория свыше 91 кг. Британец Джошуа выиграл золото, итальянец Каммарелле – серебряный призер

На Олимпиаде в Лондоне сегодня прошел финальный поединок турнира по боксу среди мужчин в весовой категории свыше 91 кг.

Лондон-2012

Бокс

Мужчины

Свыше 91 кг

Финал

Энтони Джошуа (Великобритания) – Роберто Каммарелле (Италия) – 18(+):18 (5:6, 5:7, 8:5)

Напомним, Магомедрасул Меджидов (Азербайджан) и Иван Дычко (Казахстан) – бронзовые призеры. Россиянин Магомед Омаров завершил выступление на Играх в четвертьфинале.

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады

Читайте новости бокса в любимой соцсети
109 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Самая жесть, это когда Джошуа наносил удар в плечо итальянца, потом джеб по воздуху и входил в клинч, на что английская публика разрывала себе глотки от радости :))))

Короче для Джошуа добыли победу болельщики, можно так сказать. Энтони «Чемпион по воздуху» Джошуа.
+6
0
+6
британец пожалуй самый липовый чемпион в истории супертяжев на олимпиаде по факту проиграл два боя первый кубинцу который его просто порвал и финал гда итальянец пусть и не так явно но ощутимо чащн попадал
ПОЗОР И ДЕВАЛЬВАЦИЯ золота ОИ
+5
0
+5
Ответ no-metil
годится ))) тренируешься перед написанием статьи ???
Ну, про Туа грех не написать. Эпический персонаж был.

Про авансы олимпийцев ты верно написал. Согласен с твоим мнение.
А вот про других олимпийцев - с бронзовым и золотым оттенком:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/heavyweigh/353390.html
+4
0
+4
Ответ no-metil
дожили... теперь все надежды на возрождение супертяжелого веса связываем с междусобойчиками бритов ))) хотя често, ну чем они круче Бруно-Френсиса-Акинванде или Шпрота-Скелтона-Вильямса ??? а ведь те в свое время почти всегда были на 2-х ролях )))
Ну, один единственный бой одного проспекта не может дать надежды на возрождение целого веса, тем более такой мисматчевый как этот.

Пока Прайс лишь делает робкие попытки быть весомой фигурой.

Чтобы возродить вес надо либо:
- приличное количество тяжей одного уровня, пусть не высокого, но вполне конурентно способного на фоне друг друга.
- Либо зрелищного доминанта с кучей хороших боксеров которые будут грызть глотку чемпиону.

Ну, третий вариант - наличие двух трех бойцов экстра класса и кучи качественной оппозиции как было в начале 90х и до середины 00 практически не реален, потому что наличие таких фигур одновременно в весе как Тайсон /Холифилд/ Льюис это уникальное совпадение.

Как по мне ,сейчас начало первого пути.
+4
0
+4
Короче все вменяемые люди понимают, что Джошуа это самый продажный Олимпийский чемпион в тяжелом весе.
+4
0
+4
Ответ Мистер
Чего вы взьерепенились-то. В финалах было нормальное судейство. Идите в судьи, раз не устраивает вас уровень судейства. У Джошуа были самые сильные соперники среди всех супертяжей на пути к золоту . У него не было Саймонов Кинов и Меджи Мванбы и т.д.
Ты или в боксе полный ноль, или типичный фанат темнокожих боксеров. Каммарелле придержали во втором раунде - он его взял намного убедительней, чем это отобразили судьи. Джошуа можно было отдать только третий раунд в 2 очка, но это даже близко не победа.

И как итог, мы имеем чемпиона, который проиграл вчистую Савону и грамотно вытащен судьями в финале. За всю историю бокса не было более продажного Олимпийского Чемпиона в этом весе. Даже Харрисон завоевал свое золото заслуженно.
+2
0
+2
Как же эта АИБА задолбала...
+2
0
+2
Ответ Мистер
Фигасе ! Какмарелле не боксер экстра-класса? Три Олимпиады три медали , два чемпионата мира выиграл. Побеждал таких сильных боксеров как Кубрат Пулев(выиграл все три боя),Дэвид Прайс-проспекта в профи, причем нокаутом , Вячеслава Глазкова , Магомедарасула Меджидова, Эрисланди Савона , Себастьяна Кебера, Рустама Саидова и т.д.
уверен, что по сравнению с нами он боксер не просто экстра класса а мега экстра класса )))
если взрослый мужик сидит в любителях 10 лет и за счет опыта проходит сырых проспектов (Прайс, Глазков имели слишком мало опыта за сборную), имеет поражения от Поветкина, РРР, Тимурзиева, Кузьмина
в сравнении с олимпиониками прошлого он недостоин быть 2-х кратным победителем ОИ
+1
0
+1
Так был уже один типа Льюис - Одли Харрисон который получил 1 лимон фунтов стерлингов за переход в профи от ВВС с которой подписал контракт на первые 10 боев.

Уж какая истерика была по этому тяжу - и на обложку РИНГа попал, и трансляцию купило 6 млн человек в Англии, что очень много для того времени. И доминантом его признавал Ring Magazine(интересно,чего?)

А что получилось? Тормознутый лентяй -зомби не успевавший брать реванши от таксистов либо зависающий в саунах с девчонками и травой. Иногда и сауны не надо было - прямо в зале оборудовали «стол и дом»
+1
0
+1
Ответ Мистер
Камарелле провел в любителях всю карьеру , однако и в молодом возрасте он был одним из лучших, когда бился с Поветкиным. Он всех и тогда побеждал, кроме нашего бойцада . Да он терпел поражения от Тимурзиева , Романчука,Кузьмина, однако на важнейших стартах всегда доходил до последних стадий и брал медали , поэтому он является отличным любителем. Неизвестно как бы он проявил себя в профи, он ведь полицейский,может эта работа ему нравится больше , чем занятия боксом, не нам судить. Глядя на то ,что показывают всегда проигрывавшие итальянцу Пулев , Прайс, Глазков , он имел хоррошие шансы в профи!
пока Пулев, Прайс, Глазков не сказать, что много добились
шансы Камарелле в профи-это уровень Видоца )))
может чуть выше-при нынешней стагнации тяжей
есть боксеры по которым видно, что в любителях им полностью не раскрыться- они прибавляют в профи (Туа, Питер, видимо и Джошуа)
так итальянец не из них.
+1
0
+1
Ответ no-metil
в нашем споре есть ньанс Камарелле всю карьеру проведен в любителях, т.е. у него был период становления, а потом он имел все преимущества перед приходящими на смену новыми противниками нельзя путать успехи в аматерах и профи и мешать все в одну кучу
Камарелле провел в любителях всю карьеру , однако и в молодом возрасте он был одним из лучших, когда бился с Поветкиным.
Он всех и тогда побеждал, кроме нашего бойцада .
Да он терпел поражения от Тимурзиева , Романчука,Кузьмина, однако на важнейших стартах всегда доходил до последних стадий и брал медали , поэтому он является отличным любителем.
Неизвестно как бы он проявил себя в профи, он ведь полицейский,может эта работа ему нравится больше , чем занятия боксом, не нам судить.
Глядя на то ,что показывают всегда проигрывавшие итальянцу Пулев , Прайс, Глазков , он имел хоррошие шансы в профи!
+1
0
+1
Итальяшка выиграл совсем чутка, имхо
но все же он не боксер экстра класса, чтобы оставаться в истории 2-х кратным олимпиоником, да еще в тяжах )))
+1
0
+1
Чего вы взьерепенились-то. В финалах было нормальное судейство. Идите в судьи, раз не устраивает вас уровень судейства.
У Джошуа были самые сильные соперники среди всех супертяжей на пути к золоту . У него не было Саймонов Кинов и Меджи Мванбы и т.д.
+1
0
+1
Чего вы взьерепенились-то. В финалах было нормальное судейство. Идите в судьи, раз не устраивает вас уровень судейства.
У Джошуа были самые сильные соперники среди всех супертяжей на пути к золоту . У него не было Саймонов Кинов и Меджи Мванбы и т.д.
+1
0
+1
Ответ no-metil
в нашем споре есть ньанс Камарелле всю карьеру проведен в любителях, т.е. у него был период становления, а потом он имел все преимущества перед приходящими на смену новыми противниками нельзя путать успехи в аматерах и профи и мешать все в одну кучу
Кстати ,Пулев и Камарелле практически сверстники.
+1
0
+1
Ответ auntie
Потенциально Иван выиграл, Джошуа просто поопытней был, сбалансированней немного.
Вот нифига подобного. Первые два раунда равные , в третьем Джошуа разбил Дычко нос и перебил Дычко. Выиграл по делу брит !
+1
0
+1
Джошуа ещё Дычко проиграл. в полуфинале затянули за ухо. он больше фотомодель чем боксёр. стоял позировал, после полуфинала, не хуже чем Клаудия Шифер. .....
+1
0
+1
В отличии от многих местных спецов, думаю, из Джошуа получится второй Харрисон, а не Льюис
+1
0
+1
Ответ no-metil
пока Пулев, Прайс, Глазков не сказать, что много добились шансы Камарелле в профи-это уровень Видоца ))) может чуть выше-при нынешней стагнации тяжей есть боксеры по которым видно, что в любителях им полностью не раскрыться- они прибавляют в профи (Туа, Питер, видимо и Джошуа) так итальянец не из них.
Ну Пулев неплохо себя показывает и уже чемпион европы в 16 бою . А Камарелле его уверенно побеждал ,. Пулев проиграл итальяшке все бои .
Почему Камарелле -это Видоц , ведь он явно лучше этих Прайса и Пулева?
+1
0
+1
Да, будущие контракты Джошуа решили дело. Против левши ни о чем. Последнюю минуту Камарелле конечно штормило, но запаса должно было хватать. Старый итальянец конечно был не нужен никому...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости