Реклама 18+

Вилфрид Заэурланд: «В отличие от Кличко, Поветкин и Хелениус бьются с супертяжами»

Вилфрид Заэурланд, промоутер россиянина Александра Поветкина и финна Роберта Хелениуса, поставил своих бойцов в пример братьям Кличко.

«Все говорят: «Кличко! Кличко!»... Но они постоянно дерутся с боксерами первого тяжелого веса, в то время как мы в субботу проведем бои настоящих супертяжей! Почему Кличко не захотели драться с Босвеллом? Почему они его избегают? Этот вопрос напрашивается сам собой! И не забывайте, что Поветкин провел на профессиональном ринге всего восемнадцать боев, а Роберт — шестнадцать. Кличко же впервые за серьезный титул подрался после тридцати поединков. Не понимаю, почему моих боксеров после 12–13 выходов на ринг расспрашивают, почему они не дерутся с Кличко», – приводит слова Зауэрланда Sportbox.ru.

Напомним, что 3 декабря в Финляндии Поветкин проведет бой против американца Седрика Босвелла, а Хелениус против британца Дерека Чизоры.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
80 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Промоутер не знает, что у Поветкина уже 22 боя. Босвелла нет в рейтинге WBC, поэтому с виталием Кличко он встречаться не может. Если мне не изменяет помять, то Босвелл не входит в рейтинги WBO и IBF, поэтому Владимир Кличко с ним в добровольной защите не имеет права встречаться. У Владимира Кличко мог быть на доброволку один из 4-х опнентов: Арреола, Хелениус, Димитренко и Мормек. Арреола, Хелениус и Димитренко по разным причинам отказались. Остался только Мормек.
неплохое оправдание ...а если Мормек не согласился то тогда тетя Люся их Житомира ..а что если других кандидатов НЕТ!
+3
0
+3
Ответ RUS_
Понимаю вас, вы переживаете за своего земляка. Но хочу вас разочаровать, Великого боя с Сашей не будет, даже, если случится чудо и Поветкина выпустит окружение на этот бой. Во-первых, Саше уже не стать Великим (профукал он свое время), а во-вторых, чем позже такой бой состоится, тем меньше он будет претендвать на бой, достойный внимания (взраст).
Если Саша отправит Кличко в нокаут,он станет не великим конечно,великие боксеры остались в 80-90х.Он станет просто звездой,который идет кстати пока,без поражений. Но братьям Поветкин не нужен,он может победить.Лучше Адамек или Мормек.
+2
0
+2
Ответ ЮРИЙ_С
Хе-хе, вот дед им врезал(не в бровь, а в глаз). И привет семье, им видите ли Хэй опять понадобился.
В ОТЛИЧИИ ОТ ПОВЕТКИНА И ХЕЛЕНИУСА,КЛИЧКО ЯВЛЯЮТСЯ ОБЛАДАТЕЛЯМИ ВСЕХ ПОЯСОВ))))))
+2
0
+2
Промоутер не знает, что у Поветкина уже 22 боя. Босвелла нет в рейтинге WBC, поэтому с виталием Кличко он встречаться не может. Если мне не изменяет помять, то Босвелл не входит в рейтинги WBO и IBF, поэтому Владимир Кличко с ним в добровольной защите не имеет права встречаться. У Владимира Кличко мог быть на доброволку один из 4-х опнентов: Арреола, Хелениус, Димитренко и Мормек. Арреола, Хелениус и Димитренко по разным причинам отказались. Остался только Мормек.
+2
0
+2
Ответ rshaytan
не равняй Кличко,с настоящими звездами и легендами бокса... Ну та даешь)) Братья Кличко и есть эти самые легенды и звезды! Причем самые яркие из всех, что когда либо были! И таких больше не будет никогда! Нам очень повезло, что мы живем в такое время, что удалось застать этих величайших чемпионов и каждый раз в каждом бою наслаждаться их феноменальным мастерством, силой и мужеством!
//...Нам очень повезло, что мы живем в такое время, что удалось застать этих величайших чемпионов и каждый раз в каждом бою наслаждаться их феноменальным мастерством, силой и мужеством!//

Это вы хорошо стебетесь конечно. Такая вот кличкофобия - вообще как бы самая веселая. :) И при этом может и не подозреваете даже, что не так уж далеко от истины находитесь. :)
+1
0
+1
Ответ Олежа
В принципе согласен. Но это интервью - бред редкостный.
Все они под себя гребут.

Что Кинг, что Хрюнов , что Кличко и другие Арумы и Лу Либеллы.
+1
0
+1
Во-первых промоутер Зауэрлянд не знает сколько боёв провёл его боксёр Поветкин. Видимо о последних 4-х боях Поветкина Зауэрлянду не сообщили.

Во-вторых напомню тем кто забыл - Владимир Кличко являетса чемпионом по 4 версиям и может вызвать на добровольную защиту боксёра, находящегося в первых 15 всех рейтингов.

На сегодня это:

Robert Helenius (IBF 3, WBO 2, WBA 3, IBO 4)
Chris Arreola (IBF 4, WBO 5, WBA 10, IBO 10)
Alexander Dimitrenko (IBF 7, WBO 4, WBA 6, IBO 8)
Jean Marc Mormeck (IBF 9, WBO 13, WBA 9, IBO 9)

Можно ещё рассмотреть Бойцова, которого нет только в рейтинге IBO.

Все боксёры, кроме Мормека, отказазались выходить в ринг против Кличко в декабре. Бой с Босвеллом федерации бы не пропустили. Он есть только в рейтинге WBA (14) и IBO (15). Это про вызов Владимира Кличко.

Босвелла нет в рейтинге WBC, поэтому против Виталия Кличко он выйти тоже не может.
+1
0
+1
Ответ questo
Яркий бой,один на двоих братьев,был против великого Леннокса! Второй будет с Поветкиным,если будет...-:)
Льюиса спасли судьи от нокаута! Виталя избивал его все раунды в одну калитку! Да, получил случайное обиднейшее рассечение... Но Льюис понял, что пришел боец, аналогов которому никогда не было и не будет в истории бокса! Он понял, что ему никогда не победить Виталю, или Володю! И быстренько завершил карьеру
+1
0
+1
- Виталий Кличко как-то трусливо сбежал от настоящего супертяжа Босвелла ради боя с «трусоватым» (С Поветкин) Ленноксом Льюисом.
+1
0
+1
Виталя с Володей заслужили право биться с тем, кем хотят. Они уже давно всем все доказали. Что? А то что это непобедимые К2! Величайшие боксеры в истории этого вида спорта! Каждый из братушек представляет собой просто образец мужества, храбрости, высочайшего боксерского искусства! Помимо прочего это же умнейшие люди, деятели науки, обладатели ученых степеней! Просто образец для подражания! Каждый должен стремиться стать таким большим, умным, сильным, храбрым, в трудную минуту подставить свое могучее плечо не только брату, но и всему украинскому народу! И нам то всем как приятно, что это наши любимые братушки славяне! Гордость не только Украины, но и России, да всего СНГ! Продолжайте нас радовать своими ярчайшими боями и победами как можно дольше!
+1
0
+1
Ответ questo
Он завершил карьеру не битым,великим чемпионом! Таких еще не будет лет 100.Он побил всех звезд,которых тоже больше не будет в тяжелом весе!Насчет нокаута от Виталия,полная чушь.Даже в свои 40л.он его бил так,как никто не бил.никогда не равняй Кличко,с настоящими звездами и легендами бокса!
не равняй Кличко,с настоящими звездами и легендами бокса...

Ну та даешь)) Братья Кличко и есть эти самые легенды и звезды! Причем самые яркие из всех, что когда либо были! И таких больше не будет никогда! Нам очень повезло, что мы живем в такое время, что удалось застать этих величайших чемпионов и каждый раз в каждом бою наслаждаться их феноменальным мастерством, силой и мужеством!
+1
0
+1
«Учтите также и то, что время идет, и Кличко становится старше - со всеми вытекающими из этого последствиями», - подчеркнул промоутер. вот главная надежда Заура.
+1
0
+1
Ответ ЮРИЙ_С
Так чего Вы все(вместе взятые) насчет главного аргумента Вилли(в части «весовой категории») так стыдливо потупились.
Но ведь его Валуев тоже выходил против Хея.

С Хеем было обьединение поясов.
С Адамеком обязательная защита.
С Мормеком будет добровольная защита, так как Мормек единственный из 4 боксёров согласился выйти в ринг.

Кто ещё входит в первые 15 рейтингов WBA, WBO, IBF, IBO?
+1
0
+1
Хе-хе, вот дед им врезал(не в бровь, а в глаз). И привет семье, им видите ли Хэй опять понадобился.
+2
-1
+1
Помню, только там речь шла о вкладе в европейский бокс, а не о промоутере. Это немного разные вещи,не находишь? Это так же как и Кинг - человек далеко не сахар,однако великий промоутер
В принципе согласен. Но это интервью - бред редкостный.
+1
0
+1
Ответ Стрикленд
Про избегание Босвела Вилли конечно отжог знатно. Бегать от 43-летнего Босвела, у которого ни единой серьезной победы нету по действующим чемпионам мира и обязательным претендентам - это грех конечно страшный.)))) Да и про 18 боев Поветкина загнул - стареет, что ли? Про травму тоже вспомнил, а про 2010 - забыл.
Так чего Вы все(вместе взятые) насчет главного аргумента Вилли(в части «весовой категории») так стыдливо потупились.
+1
0
+1
Ответ Stas1986
идиот Заур
Stas1986(цитирую!!!)-- «идиот Заур»
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
По поговорке --» если ты такой умный, то почему не богатый». Стало быть Вы лично(ну и чего там скромничать)богаче Зауэрланда?
0
0
0
Ответ vik54
ну всё,поздравляю.неплохо саня отбоксировал. забил боса.
Странно, что вы переживали. Было видно, что Босвелл вышел испуганный. Почему так долго бой длился, вот вопрос?
По Чизоре - все решили судьи. Проводился бы бой в Британии, был бы новый Чемпион. Скажем так, Хелениус не выиграл (но заряженные судьи решили иначе).
0
0
0
Ответ RUS_
Ссылка не работает, если написана правильно. Следует убрать прбелы. http://en. wikipedia. org/wiki/ Kevin_Johnson_(boxer)
en.wikipedia.org/wiki/Kevin_Johnson_(boxer)
0
0
0
Нашёл!!!

Американец Седрик Босвелл оказался почти на 5 кг тяжелее российского чемпиона мира по боксу по версии WBA Александра Поветкина по итогам официального взвешивания супертяжеловесов перед субботним боем.

Взвешивание состоялось в пятницу в столице Финляндии. Весы под Босвеллом показали 108,0 кг, под Поветкиным - 103,3 кг, сообщает корреспондент «Р-Спорт». Россиянин перед своим предыдущим боем весил 105 кг.

Британский боксер Дерек Чисора и финский супертяж Роберт Хелениус чуть не подрались на официальном взвешивании в пятницу 2 декабря в преддверии боя за пояс чемпиона Европы по версии EBU, сообщает Helsingin Sanomat Зачинщиком стычки стал британец.

Сначала оба боксера стали на весы. Под Хелениусом весы остановились на отметке 108,6 кг, а Чисора тоже пошел к этому бою в отличной форме - он сбросил более 8 кг со времен поединка с Тайсоном Фьюри, показав вес 110,25 кг.

Самое интересное произошло во время «дуэли взглядов» - Чисора пытался шлепнуть Хелениуса по щеке, что, конечно, разозлило Роберта, который толкнул британца. Между боксерами началась потасовка, их пришлось разнимать.

«Я знал, что он выкинет нечто подобное, - прокомментировал поведение Чисоры Хелениус, - я был готов к этому».
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости