164

Ольга Зайцева: «Любовь к своему виду спорта мотивирует к продолжению карьеры»

Призер Олимпийских игр Ольга Зайцева поделилась впечатлениями от Игр в Сочи.

«Я очень довольна, как прошли Игры, как они были организованы, как люди поддерживали спортсменов. И особенно я рада, что мы выиграли общекомандный зачет. Свои результатом мы смогли вселить в людей, что Россия – сильная страна, что мы – способны побеждать, что мы – лучшие, несмотря на какие-то проблемы.

Любая медаль на Олимпийских играх – показатель работы, которую ты проделал, результат того, к чему ты стремился, независимо от ее достоинства – золотая, серебряная или бронзовая. Я всегда ставлю себе высокие цели. В голове была высокая планка, и, может быть, именно она не позволила показать в Сочи лучшие результаты. Но я все равно довольна своим результатом и рада, что у нас есть медаль.

– Что мотивирует вас к продолжению карьеры?

– Любовь к своему виду спорта. Я просто люблю биатлон, люблю свою работу. А любовь – это все.

– Силы еще на один олимпийский цикл есть?

– Я еще ничего официально не объявляла – на четыре года я остаюсь или нет. Пока надо завершить нынешний сезон», – цитирует Зайцеву Team Russia-2014.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Team Russia-2014
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости