Реклама 18+

Анн Кристин Флатланн: «Очень жаль, что люди ищут короткий путь к успеху»

Норвежская биатлонистка Анн Кристин Флатланн высказала свое мнение по поводу информации о том, что российские спортсмены использовали ксеноновые ингаляции в своей подготовке.

«Все это выглядит странно. Но ведь всегда найдутся хитрецы там и тут, которые пробуют разработать подобные методы. Если в этом что-то есть, то очень жаль, что люди ищут короткий путь к успеху. Я полностью дистанцируюсь от всех типов искусственной стимуляции.

Считаю, что если ты хочешь соревноваться честным образом, то только тренировки могут сделать тебя лучше. Но сложно провести границу, где начинается допинг. Это видно, к примеру, по дебатам о барокамерах, использование которых запрещено в Норвегии и которые являются формой искусственной стимуляции.

По какую сторону этой границы лежит применение ксенона, я не могу ничего сказать, пока мы не получим больше информации», – приводит слова Флатланн Adressa.

Источник: Adressa
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
179 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Про Штеле Флатланд не заикнулась, а вот опустить русских возможность не упустила, даже не смотря на то, что эти ингаляции применяют все, а некоторые спортсмены эти кислородные коктейли даже выкладывают в инстаграм.
+38
0
+38
А почему ни слова про батончики с чаем?
+36
-1
+35
я не могу ничего сказать
--

Сказала она, наговорив перед этим три абзаца.
+32
-1
+31
вот кто кто а норги бы вообще молчали про стимулирование
+33
-3
+30
Прикол в том, что из циклики у нас всего 2 золота и ни одного неожиданного. Не фигуристы ли там часом использовали эпо?)) Так что вброс слабоват
+27
-2
+25
Конечно, им, несчастным, обидно. Они-то, примерные девочки и мальчики, от своих стимуляторов на олимпиаде отказались (из-за страха быть пойманными), и потому начали всё сливать: Свендсен - Гараничеву, Бергер - Вилухиной, сама Флатнланд - аж Шумиловой. Конкретно на лыжне. И как же тут было не ухватиться за эту высосанную из пальца новость и не похныкать?
+25
-1
+24
Анн Кристин Флатланн: «Очень жаль...Я нашла короткий путь к успеху-броситься в ноги Зайцевой. И жаль, что этот эффективный метод (незапрещённый в Норвегии)...не принёс мне самую честную в моей жизни медальку! »

Аня норвежская слышала звон,
Кто-то и где-то колпашит ксенон,
Русские всяко...какой моветон!
Яна Романова...Шипулин Антон?
* * *
Надо все пшикалки выкинуть вон...
Тут Сулемдаль теребит за подол,
Слухай кума, умерь-ка свой гон!
Тура тебе шлёт привет и поклон...
* * *
Бьорген звонит...не возьмёшь телефон?
Ты про её не забыла "баллон"...
Где этот газ..а где симбикорт?
Не загуби наш астматико-спорт!
---------------------------------------------
Норги профукали общий зачёт,
Это обидно...кто ж не поймёт,
Ежели б было наоборот...
Слава ксенону! Ура и почёт!!!
+23
0
+23
Слабаки.
Никак пережить не могут наше первое место.

По заголовку я решила, что она про Захенбахер, а вот уж фиг...
+21
-1
+20
Русские использовали ксеноновые ингаляции - Германия
Снег в Сочи распыляли специальные супер машины - Норвегия
Старт Третьякова был смонтирован - Латвия
Сотниковой купили первое место - Корея, США
Ребят, научитесь достойно проигрывать!
+17
0
+17
Норвежцам вообще надо рот закрыть, там каждый второй допингист...
+16
0
+16
Ещё одна дура от биатлона, короче...
+17
-2
+15
Сказала Флатланд, которая в прошлом году феерично вернулась после рождения ребенка, буквально через несколько месяцев, ндаааа, ну у них это исключительно трудолюбие и неимоверный талант конечно же. Чья б корова мычала, но норвежцы бы точно бы уже помолчали о коротких путях к успеху.
+14
0
+14
А че за стимуляции еще? Если раньше я думала, что они просто против допинга, то теперь очевидно, что не допинга, а нас. Заходя сюда была уверена, что эти слова о Бахер, однако нет, ее все поддерживают, она же честная.
+13
-1
+12
Реклама 18+
мда, ждем теперь воплей мартышкина
+12
0
+12
У норвежцев три золотые медали в биатлоне, у россиян одна. В лыжных гонках разница ещё больше. О каком "преимуществе" вообще речь идёт?
+11
0
+11
Мне тоже жаль, что в одной стране нашли легкий способ как легально расширять бронхи.
+13
-2
+11
Я сразу сказал,что эту инфу будут раскручивать...И не важно,что метод уже с бородой,что изрядно подпортила им эту обедню Захенбахер...Сравнили,что называется ж.... с пальцем,где Захенбахер,а где мы...Вон уже и Фуркад,патетически восклицает,что не верит,а еще более темный обыватель, даже по западным меркам, Флатланн,еще как верит,уже и обличительный вердикт готов...К слову сказать,верят и не верят они в одно и то же...Правда,Флатланн и слыхом не слыхивала,что такое ксенон,для их образования,это профессорский уровень,не меньше,но это такие мелочи,когда речь идет о стереотипных верованиях и фарисействе,как норме бытия....
+10
0
+10
Ответ Tolya P-59
Почему-то в конце Олимпиады нашим очень легко давались победы, одна тройная победа в марафоне чего стоит!
А тройная победа норвежских лыжниц на 30 км? С чем ее едят? Тот же марафон, только для женщин.

Однако на финише просто огромная разница: наши, надышавшиеся ксенона?, буквально повалились на снег и не менее полутора минут не могли придти в себя. А норвежские лыжницы во главе с Бьорген и Терезой простенько так прибежали на финиш ( не устану это повторять!), даже не запыхались, не повалились, а ПРОСТО ОПЕРЛИСЬ НА ПАЛКИ, как-будто пришли с лыжной прогулки... Такой был бодрячок, что четвертому месту не посмотрите сколько привезли?! ОДНУ МИНУТУ и 21 СЕКУНДУ...

Вот что астма животворящая делает!!!

Поэтому никто меня не сможет убедить, что бронхорасширительные пшикалки не дают преимущества над здоровыми спортсменами... Не может быть в реале такого преимущества... Причем, и это главное, ПОСТОЯННО... Из года в год...

Не знаю, почему не проводят более глубоких исследований...
+9
0
+9
Нет,ну это уже смешно)Это говорит норвежка,у которой представители ее нации-80%,работают в ВАДА.Это говорит тот человек,у которой сразу же после декрета результаты стали еще лучше,чем до.Это говорит спортсменка,у которой коллеги по лыжам в большинстве случаев принимают бронхорасширяющие препараты "легально".Кстати,про последнее.У меня друг слаб на слух,но физиологически никому не уступает ни чем.Он-пловец,но его не допускают к общей группе,он соревнуется с паралимпийцами.И это всего лишь(!!)Слабый слух!На фоне этого астма-тяжелое заболевание,но астматики приравняли себя ко всем остальным.
Я бы вообще убрал бы ВАДА,пусть колятся,едят,что хотят.В скором времени началась бы "холодная" допинговая война,что довело бы до того,что спортсмены бы дохли от этой химки,причем массово.Может,потом бы все пришли в себя и соревновались бы уже честно.
+9
0
+9
Ксеноновые ингаляции стимулируют организм человека. Радоновые ванны имеют ещё более выраженный терапевтический эффект. Страшно подумать об эффективности унуноктиевого солярия!
+9
0
+9
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости