Реклама 18+

Уве Мюссигганг: «Уйду с поста тренера после Сочи-2014»

Тренер сборной Германии по биатлону Уве Мюссигганг сообщил, что уйдет со своего поста после Олимпиады в Сочи.

– Если посмотреть на нашу женскую команду, получается странная ситуация. У нас есть две юниорки и Хенкель, которая завершит карьеру.

– И еще Эви Захенбахер-Штеле, которая перешла в биатлон два года назад.

– Это верно. Но на ней лежала очень большая ответственность в гонке преследования, так как она была лучшей из наших в спринте. У нас сейчас не та команда, с которой можно в каждой гонке претендовать на победу.

– Но ведь это понимание пришло не вчера, а гораздо раньше?

– Да, раньше. В Швеции была такая же ситуация. У них были Форсберг, Экхольм, Зидек. Сейчас у них нет ничего. К сожалению, у нас очень рано ушла Лена Нойнер. Да и не только она, тогда целый ряд спортсменок завершили карьеру.

– Вам не кажется, что теперь необходимы большие реформы в нашей системе?

– Система у нас хорошая. Нужны только спортсменки, которые подходят под эту систему.

– И сколько продлится поиск?

– Сложно сказать. Два года, четыре, пять. Я не знаю.

– А что касается вашего будущего?

– Я еще не разговаривал с нашей Федерацией. Изначально я хотел отработать Олимпиаду в Сочи и до конца сезона, а потом подумать. Но теперь так уже не будет.

– Другими словами, вы уходите с вашего поста?

– Да. Я, конечно, останусь в Федерации. Надеюсь, что мой опыт там пригодится, – рассказал Мюссигганг в интервью Die Welt.

Источник: Die Welt
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
113 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
– Система у нас хорошая. Нужны только спортсменки, которые подходят под эту систему.
– И сколько продлится поиск?
– Сложно сказать. Два года, четыре, пять. Я не знаю.

Класс! Такое впечатление, что интервью у Барнашова брали.
+28
-1
+27
Ответ заблокированному пользователю
Бугага))) Да, Уве, самое время. Задачу по развалу немецкого биатлона ты выполнил сполна. В Кремле уже принято решение о награждении тебя Орденом Дружбы народов и За заслуги перед Отечеством.
А вы поинтересуйтесь чего добилась с ним сб. Германии, даже сейчас их юниорки пусть даже их "дцатые" места повод для ваших пошлых высеров, но они приобретают необходимые навыки и закалку, а где наше будущее.... Кайшева, Подчуфарова...может ваша любимица Кэт Юрьева?.
+12
-4
+8
Проапгрейдят бункер.Других вариантов нет.
+8
-2
+6
Бугага)))
Да, Уве, самое время. Задачу по развалу немецкого биатлона ты выполнил сполна. В Кремле уже принято решение о награждении тебя Орденом Дружбы народов и За заслуги перед Отечеством.
+10
-5
+5
Вод ьы к нам Мюссиганга. он по лучше Пихлера будет.
шило на мыло
+5
0
+5
Все таки какой в Германии порядок, тренер уже после двух гонок сам открытым текстом говорит, что не справился и планирует свою отставку. В России Пихлер в своих вью даже частично не берет вину на себя, а Королькевич спокойно отряхнулся от Старых и Юрьевой и опираясь на серебро Вилухиной, которая была результатом больше удачи, а не супер формы, наверное планирует остаться старшим тренером и на следующий сезон.
+6
-1
+5
За биатлоном не особо слежу, а куда Гесснер делась?
за Плейбой выступает
+5
0
+5
Уве оставайся, не твоя вина что у немцев сейчас такое беспонтовое поколение.
+7
-3
+4
Пихлер и Мюссиганг - оба немцы, только первый - балаболка, а второй - вполне адекватный мужик. Он только краешком задел тему о потерях в составе сборной, а ведь они оказались столь велики и внезапны, что не могли ему присниться даже в страшном сне. Уход после ОИ-2010 Вильхельм и Глагов предполагался, но должна была остаться очень сильная четверка Нойнер - Хенкель - Хаусвальд - Хитцер, да еще Бахман и Гесснер в качестве подрастающего резерва. И этого хватило бы на четыре года за глаза, а то и больше, ведь видно было, что в юниорках после Нойнер яма в 5-6 лет, не зря же перетащили Гесснер. То есть, в будущее Мюсси смотрел с оправданным оптимизмом. Но Мюсси предполагает, а Бог располагает, и вместо четверки осталась у него двойка, Хаусвальд и Хитцер его кинули. Вспомните, у нас ушла одна Медведцева, и то мы это сразу болезненно почувствовали, а тут сразу четверо! Любую другую сборную это убило бы наповал, но у Мюсси оставалась Нойнер. Ну и Хенкель. Жить можно было, но пришлось впрягать по-настоящему Тину и Мири. И тут - главный удар, уход Нойнер. Впору было Мюсси выкопать на огороде отцовский "Парабеллум" да и пустить себе пулю в висок. Удержался. А тут Мири кувыркнулась, совсем хреново стало, хуже, чем под Сталинградом. А уж как его теперь грызут немецкие болелы - и подумать страшно. Это Пихлеру легко, он по-русски не понимайт и не читайт, а Мюсси такая жизнь, поди, уже невтерпеж. И вины его его в провале сборной, скорее всего, нет. Бывают моменты, когда обстоятельства сильнее человека, вспомнить хоть провалы сборной Бразилии в футболе. Как бы там ни было, а сядут они с Пихлером где-нибудь в баварской пивнушке примерно 9 Мая, да и потолкуют о делах своих скорбных. А может, обмоют свои памятные медали, которые сейчас для них норвежцы, известные под....., чеканят на своем монетном дворе. Медаль называется "За заслуги перед Норвегией".
+4
0
+4
Физрук.
+4
0
+4
этот дядька долго продержался в отличие от Ульриха, которого сразу пнули из мужской сборной
+4
0
+4
Уве давно морально устарел. Раньше Лена его вывозила, да Мири надежды давала. Сейчас - мрак. Только на эстафету может уповать. Да и то, если "подарят". Всё как у нас.
+4
-1
+3
Ответ ravenman
наконец-то, хотя он же не виноват, что Нойнер и Вильхельм так рано решили свалить,
Вильгельм рано свалила? Ты прежде, чем писать хоть бы удосужился в сети поинтересоваться в каком возрасте Вильгельм завершила карьеру, "писатель"!
+3
0
+3
Уве, не уходи! бгг
+3
0
+3
Вам не кажется, что теперь необходимы большие реформы в нашей системе?

– Система у нас хорошая. Нужны только спортсменки, которые подходят под эту систему.

– И сколько продлится поиск?

– Сложно сказать. Два года, четыре, пять. Я не знаю.

Даёт дедушка Мюси. Слить столько ЮЧМ, Выбить пиерспективную Тину. И сейчас занимается на этой олимпиаде уничтожением ПРойс и Дальмаер.
O sancta simplicitas (святая простота)
+5
-2
+3
Нууу.что я могу сказать.ожидаемо...Одно напрягло...он опять пытался свалить вину на спортсменов,а не на то,что сами где-то напортачили с подготовкой...система классная,материал плохой,да,господин Мюсси?

А почему ж вы не думали о кадрах тогда,когда ваш резерв один за другим карьеры позавершал,почему не думали о последствиях фортеля имени Вильгельм в Ванкувере...Не ожидали,что Лена уйдет в 25,правда...думали,что она еще на вас ишачить будет два цикла,а вы на лаврах почивать...И как-то рано и странно Сими ушла,вам не кажется...

Походу,кончился великий тренер Мюсси,осталось все по-старому...а время,между прочим упущено...теперь попробуй восстанови все...
Тяжелая доля ожидает того,кто придет ему на смену,если это не будет кто-то из нынешних его помощников...может у них выйдет что-то,если авторитет Мюсси не будет на них давить дамокловым мечом
+4
-1
+3
– Система у нас хорошая. Нужны только спортсменки, которые подходят под эту систему.

раз нет подходящих под систему - значит, надо подстраивать систему тех, что имеются. Иначе тем, которые могли бы в будущем подойти, будет уже некуда приходить
+2
0
+2
Вам не кажется, что теперь необходимы большие реформы в нашей системе? – Система у нас хорошая. Нужны только спортсменки, которые подходят под эту систему. – И сколько продлится поиск? – Сложно сказать. Два года, четыре, пять. Я не знаю. Даёт дедушка Мюси. Слить столько ЮЧМ, Выбить пиерспективную Тину. И сейчас занимается на этой олимпиаде уничтожением ПРойс и Дальмаер. O sancta simplicitas (святая простота)
Вы можете внятно обосновать ВАШИ мысли об уничтожении Пройс и Дальмайер, ну например по сравнению с Кайшевой и Подчуфаровой, в чем конкретно заключается это уничтожение.
+3
-1
+2
а мне кажется всё у них не так и плохо. просто не получилось именно на этой олимпиаде, а так результатов в будущем можно ждать и от Пройс и от Дальмаер. зато они уже сейчас набираются опыта, ведь на ОИ все по-другому, Свенсен не справляется, а что про юнирок говорить. может зря они расстраиваются? по мне так у нас все более беспреспективно, хотя бы потому что у нас в СБР неумные сидят и не могут выводить на высокий уровень, вчерашних чемпионов-юниоров.
+2
0
+2
Хотя я думаю, что он останется главным тренером, просто дед щас слегка расстроен
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости